Карты и GPS

в каких украинских городах есть метро? спасибо!! ! и с новым годом!! ! :)

Оля Семенова
Киев, Харьков, Днепропетровск
Наталья
Лучший ответ
Киев (3 линии) , Харьков (3 линии) , Днепропетровск (1 линия) - это всё настоящее метро, по привычным для нас стандартам. Вагоны такие же как в Москве и Питере.
Кривой Рог - скоростной трамвай с подземными станциями, оформление станций как у метро, но покороче и платформы низкие, ходят обычные трамваи.

Больше ничего нет и в обозримом будущем не будет.
Ахат Байкиев
Ну вроде все назвали только дополнение ИМХО
в Днепропетровске 6 станций на 1-ой линии - длина -7,8 км проезд из конца в конец - 14 минут!
Даже подземным трамваем назвать сложно
Но смотрится красиво как музей

http://usubway.narod.ru/Ukraine/Dnipropetrovsk.htm
Киев, Харьков, Днепропетровск и есть еще я не знаю как его правильно называют на Украине подземный трамвай в Кривом Роге.
в Киеве и Харькове был в метро, про Днепропетровск только знаю. (1 декабря 2011 года. Министерство инфраструктуры отказалось от подземного метро в Донецке. По словам вице-премьера министра инфраструктуры Бориса Колесникова, все подземные выработки будут законсервированы. Вместо подземного метро, теперь в городе будут строить так называемое легкое метро, которое пройдет над землей. На его проектирование уйдет 1,5-2 года. Однако, пока чиновники не дают ответа на вопрос, что будет с туннелями, которые были проложены для строительство подземного метрополитена в шахтерском городе, а таковых около 2 км.)
Daulet Akimbaev
Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Львов и одна ветка в Запорожье
Вера Куклева
Ахат Байкиев Не вводите людей в заблуждение и не выдавайте желаемое за действительное.
Увидел по новостям, что в городе Запорожье открыли метро так ли это?
Надя Удуд