Карты и GPS
Зачем Швеции вступать в НАТО, когда Финляндия уже вступила ?! Получается что Швец. внутри НАТО, так зачем платить больше
Затем, что никто не хочет тратиться на оборону. Обычный бартер: уменьшение собственных расходов на оборону взамен на более жесткое следование линии внешней политики США в регионе. Причём, Швеции эту самую линию и менять-то не придётся особо, в отличии от той же Финляндии.
Кемску волость
Охота
Члены НАТО тратят на оборонку 2% своего дохода. Не так уж много. Полюс Швеция производит свое вооружение, которое неплохо покупается другими странами. Расширение торгового рынка продаж соратникам по союзу. Во всяком случае шведы не в накладе.
Шведы больше финнов и уже давно хотят вступить в НАТО и дело здесь не в "агрессивной политике России" это только удачный повод. На самом деле у шведов большие проблемы внутри страны из-за мигрантов, их уже 30% населения (главным образом из стран исламского Востока), через 15-20 лет мусульмане при их высокой рождаемости могут составить половину населения, причем самой агрессивной и активной ее части. Шведы надеются что НАТО (читай США) сумеет их защить от "арабской революции"
Галина Кузнецова
НАТО не уполномочен решать внутренние проблемы стран-участниц
все проплачены и им нас....ть что будет с их государством --__+
Я думаю Швеция вообще не заинтересована в том, чтобы вступать в НАТО.
Это народ и страна в менталитете которого заложено стремление держать нейтралитет и быть подальше от всяческих конфликтов.
Не хотят они вступать в "Карело Финскую ССР" им и так хорошо
Так а их не спрашивает никто. Это нужно США для большего влияния в регионе