Верстка, CSS, HTML, SVG

в чём разница платного и бесплатного хостинга

Бесплатные хостинги все очень разные. Смотри, например, этот очень полезный СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ ХОСТИНГОВ с описанием каждого хостинга.
Есть, например, бесплатные хостинги такого же уровня, как и платные, но там идет очень жесткая модерация сайтов, принимают только уже существующие сайты и не любой возьмут.

В целом на бесплатниках, как правило, но не всегда, есть ограничение по дисковому пространству, по трафику, по конфигурации PHP и MySQL (могут и, вообще, не быть) и "оплату" за услуги хостинга бесплатники берут не деньгами, а бартером, как правило, рекламой или ссылками (но бывает и другие услуги от "бесплатного" сайта).
Василий Вашкевич
Лучший ответ
У разных хостеров может быть по-разному.
Обычно у бесплатных хостов сильно ограничено место на диске и (что самое неприятное) ограничены трафик и нагрузка на сервер - если на сайт за короткое время зайдет много человек, то он упадет на какое-то время.

UPD: И да, еще бесплатные хосты почти всегда на субдомене, например сайт. esy.es, а не на домене, типа сайт. ru или сайт. com
платный хостинг - это ваш хостинг, бесплатный - это хостера. ну и продвижение сайта на бесплатном хостинге не реально
На бесплатном хостинге, как правило, будет высвечиваться реклама. Ограниченное дисковое пространство. Как правило, нет поддержки PHP, Баз данных MySQL, что значит — никакой движок (CMS) установить возможности нет. По сути хостинг стоит не так дорого, можно найти тариф ~ за 100 руб. / мес. и он будет гораздо менее урезанным, чем бесплатный!
Kurmangazy Madenov
Вадим Краснов На хостинге hut4.ru есть php msql
Бесплатный хостинг это говно. На сайте появляется левая всплывающая на весь экран реклама, сайт не работает несколько часов в сутки, объявлен лимит на количество посетителей в 10 человек, дальше сайт падает. Вот как то так.
У Всех по разному.

Бесплатный хостинг - ограничения по максимуму.

Платный хостинг - возможно, при покупке и домен дадут.
Вадим Краснов Может ли сайт на бесплатном хостинге нормально зарабатывать
Советую заглянуть на этот хостинг http://inetsovety.ru/novy-nadezhny-hosting-evrobayt/
В хостинге мне нравится практически всё, перечислю преимущества: На всех тарифах только SSD, всем новым клиентам месяц бесплатного хостинга по любому тарифу, бесплатный перенос сайтов, гибкие цены, индивидуальный подход к заказчику. Отличный хостинг, рекомендую ознакомиться.