Верстка, CSS, HTML, SVG

За сколько времени можно выучить HTML, CSS, JS, MySQL и PHP чтобы можноо было фрилансить?

Хочу начать немного подзарабатывать во время учёбы фрилансом по вебе, подскажите за сколько времени я мог бы овладеть этими языками на таком уровне, чтобы выполнять разные задания.
*Сколько займёт времени HTML и CSS? JS? MySQL? PHP?
Жду ответов от знатоков.
P.S. мне 16 лет, уровень IQ: 116, есть огромное желание учится и стимул. ;)
Удивительно, для "ответов", но в вопросе всё четко. И необходимый и достаточный набор технологий и ссылка на свой IQ.
Выучишь, значит, ты быстрее многих. Главное не скорость, а интерес к предмету. Кроме теории (видимо это ты понимаешь под "выучить"), нужна еще практика, т. к. жизнь технологий быстро меняется, браузеров много, и что-то будет работать не так как в книжке.
Начни создавать порначалу свой простой и не особо амбициозный сайт. И параллельно учи теорию. Всё будет усваиваться лучше в связке теория-практика, и на выходе у тебе будет не игрушечный, а реальный сайт.
Потом переходи к своей локальной мечте - зарабатывать тем, что создавать сайты другим. Потом м. б. дорастешь до руководителя своей веб-студии. Потом м. б. создашь что-нибудь прорывное и войдешь в историю технологий, как Брин или Цукерберг...
Dmitry Just
Dmitry Just
23 087
Лучший ответ
тебе конкретно понадобится вечность...
Vlad ***mazahak***
Vlad ***mazahak***
97 081
IQ - всего лишь показатель умения решать головоломки.
Человек с реально мощным интеллектом сообразил бы, что скорость обучения у всех разная, так как зависит от способностей, затрат времени, внешних условий (когда вы больны или за стеной шум, работать труднее) и т. д.
Пошел бы на биржи, посмотрел бы, какие там самые простые заказы, что надо изучить, чтобы выполнять именно их.
Если найдёшь задачи, которые может сделать новичок, то и через полгода можешь начать их выполнять, но с такими задачами редко ходят на фриланс. А если возьмёшь что-то более-менее сложное, но не будешь иметь опыта разработки, то скорее всего напишешь такой говнокод, что после тебя кому-то придётся всё переделывать.
Жанат Цильке
Жанат Цильке
66 342
вот к примеру на html css -- не больше 3-4 месяцев, на js - чуть больше, а вот php и mysql - это полноценный язык програмирования, в частности OOP применяют на сайте, так же и в js применяется ООР, это языки программирования, html css - это не програмирование
А выучить -можно и быстро -- если владеешь аналитическим умом, но вот фрилансить на данный момент трудно -- конкуренция большая
Евгений Илясов
Евгений Илясов
66 670
да можешь мразу наяать фрилансить, а учить по ходу :)
Пан
Пан
35 569
Все зависит от склада ума. Учить языки не обязательно, всегда можно использовать справочники и интернет. Но нужно понимать, как это все работает - без этого знание десятка языков "на зубок" ничего не даст.
В 25 можешь начинать.
лет 6 учить придеться
У меня 142 мне 16
Hasan Poyraz А у меня больше
Виктор Литвинов По нику так и не скажешь...