Верстка, CSS, HTML, SVG
Чтоит ли учить html и css?
Я хочу стать программистом. Узнал, что в 2019 году самым популярным языком является python. За его знание хорошо платят и он относительно лёгкий. На нём можно разрабатывать сайты, приложенич, программы и небольшие игры. Но я больше склонен к разработке сайтов. Так вот, как думаете мне обязательно выучить html и css, чтобы приступать к python или можно сразу начинать python учить? Я понимаю, что мне прийдётся всё равно выучить html и css раз я хочу разрабатывать сайты. Но является ли обязательнвм их знание, чтобв приступать к python. Не отвечайте глупо, если не шарите плиз.
Стоит учить Все! Не будь идиотом.
а с какого бабуйна, html & css ты в ЯП записал? и что за глупости ты понаписал тут?
Владимир Лупсяков
где он тут html и css к ЯП приписал?
Не обязательно прямо учить, но некоторое представление лучше иметь. А дальше уже по обстоятельствам посмотришь.
html с css это конечно же яп по определению.
и да, раз интересует разработка сайтов прежде всего стоит разобраться в них, после хотя бы обзорно посмотреть javascript и только после этого заняться серверными яп.
Python действительно очень лёгкий язык. Но платят не за его знание, а за его применение. А вот области его применения очень сложные - Data Science, машинное обучение и искуственный интеллект (это основное).
А питон, да, можно выучить за неделю.
Html и css вообще не имеют никакого отношения к питону, и вообще не являются языками программирования. И учить их не надо, достаточно понять что они делают и пользоваться справочником.
А питон, да, можно выучить за неделю.
Я конечно тупой и даже не программист но я никогда не слышал про сайты на pyton ровно как и сомневаюсь что за его знание "хорошо платят". Короче мне кажется автор какого то бреда в вопросе понаписал
Html и css это не язык программирования, а вообще для разработки сайтов нужен язык php(который почему то считается плохим) и JavaScript. А вообще я раньше тоже писал сайты, а последнее время пользуюсь многофункциональный движком wordpress