Верстка, CSS, HTML, SVG
Как сделать рамку вокруг блока в CSS?
border:5px solid black;
Dilshod Rixsiboev
Спасибо, а то я забыл
совсем пезнулись
CSS-рамка элемента представляет собой одну или несколько линий, окружающих содержимое элемента и его отступы padding. Рамка задаётся с помощью краткого свойства border. Стиль рамки задается с помощью трех свойств: стиль, цвет и ширина.
Оформление рамок и границ HTML-элементов с помощью CSS-свойств
Содержание:
1. Стиль рамки border-style
2. Цвет рамки border-color
3. Ширина рамки border-width
4. Задание рамки одним свойством border
5. Задание рамки для одной границы элемента border-top, border-bottom, border-left, border-right
1. Стиль рамки border-style
По умолчанию рамки всегда отрисовываются поверх фона элемента, фон распространяется до внешнего края элемента. Стиль рамки определяет ее отображение, без этого свойства рамки не будут видны вообще. Для элемента можно задавать рамку для всех сторон одновременно с помощью свойства border-style или для каждой стороны отдельно с помощью уточняющих свойств border-top-style и т. д. Не наследуется.
border-style
(border-top-style, border-right-style, border-bottom-style, border-left-style)
Значения:
none
Значение по умолчанию, означает отсутствие рамки. Также убирает рамку элемента из группы элементов с установленным значением данного свойства.
hidden
Эквивалентно none.
dotted
dashed
solid
double
groove
ridge
inset
outset
{1,4}
Одновременное перечисление четырех разных стилей для рамок элемента, только для свойства border-style:
{border-style: solid dotted none dotted;}
initial
Устанавливает значение свойства в значение по умолчанию.
inherit
Наследует значение свойства от родительского элемента.
Содержание:
1. Стиль рамки border-style
2. Цвет рамки border-color
3. Ширина рамки border-width
4. Задание рамки одним свойством border
1. Стиль рамки border-style
border-style
Значения:
none
hidden
Эквивалентно none.
dotted
dashed
solid
double
groove
ridge
inset
outset
{1,4}
initial
inherit
boder: 1px solid #000;
черная рамка шириной в 1 пиксель из обычной линии (solid)
кроме solid еще другие бывают (штрихами там и т. д.)
border-radius: 10px;
скруглить углы радиусом 10px
border-radius: 10px;
скруглить углы радиусом 10px