Верстка, CSS, HTML, SVG

Выучил основы css и html но я нашел какота css gird flex flexbox bootstrap стоит это все учить или нет помогите

Выучил основы css и html но я нашел какота css gird flex flexbox bootstrap
стоит это все учить или нет помогите
grid и flex/flexbox (flex - жаргонизм для обозначения flexbox) - это встроенные в стандартный CSS возможности, поддерживаемые всеми актуальными браузерами. И учить их необходимо - если ты собираешься заниматься современной версткой, а не копипастом приёмов вёрстки, много лет назад сгнивших на свалке истории.

Bootsrap - библиотека, созданная в те времена, когда ни grid, ни flex ещё не было, и являющаяся набором костылей, позволяющих в тот доисторический период упростить процесс адаптивной вёрстки. В современном мире использование Bootstrap бессмысленно, т.к. нативные grid + flex предоставляют несоизмеримо более гибкие возможности вёрстки.
Demon Shami
Лучший ответ
Альберт Робертович Просто незнаю кто прав олег написал что не надо а вы написали что надо незнаю
Flex и Grid дают полный контроль над процессом создания сайта и дизайном. По началу может быть сложно, но верстка с их использованием очень простая на самом деле. Даже документацию читать необязательно, просто посмотри на том же YouTube примеры реального использования... или на каком-нибудь сайте открой окно откладки и потыкай-посмотри, как оно работает (в microsoft edge отличная отладка, ибо поддерживает отображение grid и flex-сеток)... это даст куда больше тупого заучивания.

А вот Bootstrap, это готовое решение. Если тебе надо в короткие сроки создать красивый и адаптивный сайт, используй Bootstrap. Там особо ничего изучать не требуется. И главный минус такого подхода в отсутствии гибкости - сколько не старайся, ничего оригинального на Bootstrap создать не сможешь... наверняка ты встречал в интернете как один похожие друг на друга сайты, где только картинки и цвета меняются - вот это и есть вся его суть.
grid и flex - части современной спецификации html/css. как и другие технологии именно _учить_ их не надо. надо знать о них, уметь находить документацию и использовать по мере необходимости в работе.
bootstrap - библиотека для быстрого создания прототипов вёрстки. вполне может использоваться и в продакшене. в ней используются и flex и grid но полно и собственных особенностей по использованию. изучить по ней документацию необходимо, если вы будете использовать bootstrap в работе, будь то требования заказчика или ваш личный выбор.
Миллионо Мэн
flexbox норм, посмотри видео Дмитрия Лаврика на эту тему например и его библиотеку smartgrid, как альтернативу bootstrap, bootstrap не нравится, но это не мешает людям им пользоваться. Ещё имеет смысл посмотреть системы автоматической сборки на основе Gulp, Webpack и т.д и т.п.