Верстка, CSS, HTML, SVG
Есть ли смысл на границе 2019 года изучать CSS и HTML ?
Есть ли смысл на границе 2019 года изучать CSS и HTML? Со всеми этими новыми конструкторами есть в этом смысл? или эта ниша уже умирает ?
Скорей ты умрёшь чем CSS и HTML
⚤
А зачем физические процессы протекания эл. тока изучают в школе, когда щелкнул выключателем и все дела? Так кто-то электриком будет работать и иногда в вашей проводке копаться, вот таким и надо знать и CSS и HTML чтобы что-то починить, переделать в конструкторе.
На все ваше желание, пусть китайцы что-то строят и развивают, а мы будем барыгами.
«Есть ли смысл на границе 2019 года учится…»
… писать — ведь есть программы голосового набора;
… читать — ведь есть головневые движки:;
…
… ходить — ведь есть мотоколяски;
… жевать — ведь можно зонд в желудок.
В конструкторах есть смысл.
Например, нужно протестировать 100500 вариантов оформления коммерческого предложения.
1. Сделали черновые варианты в конструкторе.
2. Протестировали на «морских свинках».
3. Теперь можно доводить дизайн до итогового макета и передавать разработчикам.
«или эта ниша уже умирает ?»
Ниша «ляпать одностаничники в конструкторе для жертв бизнес курсов»?
Судя по скорости деградации рынка «интернет сайтов» — нет.
Скоро кто это умеет хотя бы это будут считаться крутым профессионалом.
Для справки…
Ниша это очень узкоспециализированный сегмент рынка (а не то, что подразумевают бизнес–клоуны).
Например, разработка сайтов только для одноногих афроамериканцов родившихся в Нигерии и проживающих в Саратове — это рыночная ниша.
Разработка сайтов услуги это рынок.
Разработка сайтов только для стоматологий — это сегмент рынка.
Если на в «нише» работает больше, чем одна компания — это уже не ниша.
Ибо в ближайшие дни одна из них (или обе) умрут от финансового голода в результате борьбы за жестко ограниченное число клиентов.
…
… ходить — ведь есть мотоколяски;
… жевать — ведь можно зонд в желудок.
В конструкторах есть смысл.
2. Протестировали на «морских свинках».
«или эта ниша уже умирает ?»
Для справки…
Разработка сайтов услуги это рынок.
Конструкторы для низкооплачиваемых казуалов, на старте. Хочешь больше - учись.
Эта ниша никогда не умрет, пока браузеры пользуются этими языками для разметки...
Конструкторы неконкурентоспособны – это совсем другая ниша: сайты-однодневки для Директа или сайты "для галочки".
Но чтобы грамотно использовать те же конструкторы, все равно нужно знать хотя бы основы html и css. Без понимания блочной модели ловить нечего даже в конструкторе.
на границе 2019 есть смысл бухать и пускать салюты
html и css как основа для всего! Да и к тому же, сейчас никакие языки лишними не бывают! Да и веб программист должен знать это все в обязательном пордке!