Верстка, CSS, HTML, SVG

Лучше сначала изучить CSS потом HTML или наоборот?

Одновременно и параллельно. Это две части одного целого и одно без другого не имеет смысла.
Вова Ивасенко
Лучший ответ
Язык разметки HTML можно освоить сам по себе. Разметка работает без стилей, так как любой браузер содержит стиль по умолчанию.

А вот стили CSS применяются к разметке и без нее не имеют смысла.
Наоборот.
1. Пару часов на html, остаток дня на css, после этого сможешь делать первые сайты.
2. Потом пару-тройку дней на jQuery - сможешь делать более интересные вещи.
3. Пару-тройку месяцев на ванильный JS.
4. Потом инструменты - фреймворки, пост и препроцессоры, сборщики, пару топовых библиотек JS.
5. В процессе делаешь серьезные коммерческие работы.
5. Потом опять инструменты, потому что они все поменялись, пока ты их учил.
6. Goto 4.
Стас Карпов
Для начала изучи структуру и порядок вложенности HTML, стандартные теги (div, p, span, семантические Html5 (header, main, article, section, aside, nav, footer), h1-6). После азов приступай к CSS. Вся вёрстка строиться на стилях. Посмотри множество уроков на ютубе, записывайся на различные курсы, вебинары, читай книги и развивайся. Практикуйся по полной. А вообще, изучать CSS действительно стоит параллельно с HTML. Если очень сложно, то изучи сначала разметку html, так как CSS теряет смысл без селекторов.
лучше изучать оба одновременно, но если не можешь то сначала лучше изучить HTML потому-что CSS прилагается к ниму, но одно без другого не имеет смысла