Военная служба
Разве призывная армия - не узаконенное рабство?
Почему человек вопреки своей воле,должен бросить работу,учёбу и идти жить в казарму на целый год,красить траву в зелёный цвет,строить дачи всяким "генералам" терпеть побои и унижения от "дедов" и гробить ни за что своё здоровье. И это в мироное время.
О, ща понабегут гопники и с пивной пеной у рта начнут доказывать, что кто в армии не служил - тот не мужик, нна.
А в какой-нибудь фирме босс, устанавливающий для работников свои порядки, запрещающий под угрозой увольнения брать больничный, заставляющий сотрудников работать с утра и до поздней ночи, да еще и зарплату им задерживающий, - это лучше? Порядок должен быть во всей стране, тогда и в армии он будет. И начать каждый должен прежде всего с себя. А то сейчас модно ныть, что вот у нас страна такая, там плохо, здесь никуда не годится, - а это потому, что мы такие.
Если не нравятся Законы той страны в которой живете, то вас тут собственно никто не держит. Езжайте на все 4 стороны куда глаза глядят.
А еще осмелюсь заметить, в том что иногда происходит в армии она меньше всего виновата. Такое уж у нас бандитское общество, где вероятность получения неприятностей на свою голову я считаю намного выше, чем в армии.
да потому что это не Турция
родину защищать, наша почетная обязанность!
Как пожелаешь. В любой стране есть призывная армия
Все Вами перечисленное - не проблема системы призыва, а проблема воспитания и менталитета людей. К сожалению в России альтернативы призыву нет и вряд ли когда-то будет.
Если ты в мирное время от мамкиной сиськи не оторвёшься, что ждать от тебя в военное время?
Я тоже служил, траву не красил, дачи не строил, а остальное т. е. побои ты можешь и у себя во дворе получить. Да и не везде такой кавардак, у насс этого не было.
А работать по минимальной зарплате бюджетнику, когда прожиточный минимум один костюм на десять лет?
Cколько людей-столько и мнений! Сейчас пох.. . служил ты или нет, все решает бабло в нашем мире, не хочешь служить плати бабло-и никто тебя не заставит туда идти.... я так думаю у каждого своя голова на плечах-и должно быть пох на чужое мнение.... ИМХО!

Да вы, батенька, ссыкун. Данное узаконенное рабство существует во многих государствах... А чем еще в нашей стране защищать ее суверенитет и таких "граждан", как вы? Есть предложения? И кроме того, такие вот пацифисты и "правдорубы" даже за хорошие деньги служить бы не смогли. А потому радуйтесь, уважаемый, что вашу жопу оберегает как может какое-нибудь "быдло", сами вы её уберечь не сможете.
Р. S. Кстати, собственная задница может помочь Вам избежать "узаконенного рабства". Главное - воспользоваться ею в нужном направлении.
Действительно НЕ воин.
У тебя, милок, душа РАБСКАЯ!
За шкуру свою дрожишь, от сиськи мамкиной оторваться боишься!
В армии плохо только сынкам маменькиным, соплежуям, таким, как ты! А нормальный мужик - он везде мужиком будет.
У тебя, милок, душа РАБСКАЯ!
80 % выпусников современных школ не хватает звиздюлей,
для этого и создана доблестная Красная Армия.