Заберут в армию в той, другой стране? Тогда призывнику лучше, уезжая заграницу, не становиться гражданином другой страны?
РЕЧЬ О РОССИИ
Военная служба
1.В колледже нет отсрочки от армии? 2.Если в призывном возрасте уехать из России и стать гражданином другой страны, то
Если колледж с государственной аккредитацией, то будет предоставлена отсрочка на весь нормативный срок обучения без ограничения по возрасту.
Совершенно не обязательно отказываться от родного гражданства, достаточно просто уехать, но при этом не забыть сняться с воинского учета, как того требует Закон и тогда к вам не будет никаких претензий со стороны военкомата. Живите за бугром сколько вашей душе угодно и никто и слова в упрек не скажет. Тогда и за границей вас никто никуда не призовет, т. к. в армиях всех государств по призыву служат только граждане этого государства. Если конечно он вообще там есть, я имею ввиду призыв.
см. ст. 24 Закона "О военной службе и воинской обязанности" - там как раз и предусмотрена отсрочка по учебе
Как же вы все не битесь так бояться армии?
Оксана Тартенас
Не поняла, что Вы сказали в последнем предложении?
на что только не идут, чтобы откосить от службы.... Самое надёжное. чтобы не уезжать от Родины - ампутируй руку, ногу - и ты с волчьим билетом без перекомиссии!
1) смотря в каком - есть такие, в котором есть, есть такие, в котором нет. Выяснить можно именно в конкретном колледже.
2) зависит от законов другой страны
В Казахстане, если на гранте в колледже учишься, то есть отсрочка, а если платно, то нет. А потом от количества детей зависит и от продолжения учёбы
Оксана Тартенас
Спасибо, но я спрашиваю про Россиб
В США не заберут, там нет срочной службы