Военная служба

18 лет поступил в колледж, получил отсрочку от армии, а если я после окончания захочу еще куда поступить, меня заберут?

Согласно нормативным документам Российской Федерации, если юноша поступает в колледж/техникум после 11 класса, ему дается отсрочка на все время учебы только если 18 лет юноше исполнится на последнем курсе колледжа/техникума . Молодой человек оканчивает школу в 17-18 лет, а при длительности обучения в техникуме в 3-4 года, на последнем курсе возраст юноши будет не менее 20-ти лет. То есть по действующему законодательству, если юноша поступает в колледж/техникум после 11 класса, то будет призван по достижении 18-ти лет, другими словами отсрочка от армии не предоставляется.
Есть и хорошая новость. Люди, занимающиеся законотворчеством, недавно обратили внимание на эту абсурдную статью закона и создали поправку к закону. Однако, закон с этой поправкой начнет действовать только в начале 2017 года. Да, с этой даты при поступлении в колледж после 11 класса, отсрочка будет даваться учащимся до конца обучения, но это ждет лиц, поступающих в 2017 году. Так что пока так.
По поводу повестки. Мне она пришла после исполнения 18-ти лет. Примерно в феврале. Пришла она в ВУЗ, в деканат.
Вызывать на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, могут только в течение двух призывных кампаний – осенней и весенней.
С 1 апреля по 15 июля
С 1 октября по 31 декабря
Комиссию назначили на 22 апреля.
Повестка придет, даже не сомневайтесь.
Сергей И Нина Денисенко
Лучший ответ
Елена Кнауб разве в ВУЗе не дают отсрочку до окончания обучения?
Если признают годным, то конечно призовут. Можешь даже и не сомневаться, т. к. второй отсрочки тебе уже не положено. А тот факт, что ты один у матери на призыв никак не повлияет.
Заберут.
!!
!!!!!!! !!!
Да
Ольга Бут
Евгения Сорокина Не хорошо, есть какие варианты?
Забирают в полицию так-то...
Вадим Морозов
Отсрочку можно сейчас только один раз взять.
Yura Teres
Евгения Сорокина Выходит что в армию при любом раскладе придеться идти!?
В ССУЗе только один раз. Откосить никак. Если конечно годен по здоровью. Вариант есть, но он тебе боюсь не понравится.
Екатерина Нам
Евгения Сорокина Что за вариант?
Отсрочка дается только на один раз.