Военная служба

Возможно ли получить отсрочку от армии по причине обучения в СОШ (18 лет)

Если мне есть 18 лет, ещё не поставлен на военный учёт, возможно ли мне получить отсрочку от армии по причине обучения в средней образовательной школе в августе для получения загранпаспорта?
В пределах нормативного срока обучения в школе отсрочка дается без проблем, но не в августе, а не ранее 1 октября. А сейчас тебе просто нужно пойти в свой военкомат и написать заявление о постановке на учет. Сначала будет медицинское освидетельствование для определения категории годности, ну а потом скорее всего уже после 1 октября и призывная комиссия, которая своим решением эту отсрочку и даст.

Ну а на загранпаспорт тебе от военкомата ничего получать не нужно, т. к. ФМС самостоятельно запрашивает военкомат о наличии ограничений на выезд.
Сергей Лындин
Лучший ответ
Александер Алекс На сайте ФМС прочитал, что нужно получить какую-то "выписку 32" или что-то в этом роде... Сказано, что её получают в военкомате.
Для получения загранпаспорта тебе нужна не отсрочка, а приписное, которое выдают при постановке на учет. На учет ты должен был встать год назад, теперь могут и штрафануть за несвоевременную постановку на учет на 500 рублей.. Ты можешь обратиться в военкомат в августе для постановки на учет, но шансов что поставят немного. Там сейчас многие в отпусках, Тебе для постановки на учет надо будет собрать документы в личное дело, в том числе и характеристику из школы, пройти медкомиссию,, а сейчас она вряд ли там работает, специально для тебя собирать не будут, скажут приходи осенью.. да и в школе сейчас тоже пора отпусков, не факт, что тебе дадут справку для военкомата.. Делать надо все своевременно, а не когда жареный петух клюнет.
Fatima Tagaeva
Фактически вы уже школу закончили. Если пойдете поступать куда-то на очное. Возможно и дадут
Armen Nalbandjan
Александер Алекс Нет, я только закончил 10 класс.
нет