Военная служба

Возможно ли получить отсрочку от армии, если уже была на время обучения в колледже?

Как я уже вам написал, что вечерняя форма обучения в любом случае не дает права на отсрочку, а учитывая, что он уже одну отсрочку на время обучения в колледже получал, то даже если бы он поступил на очное дневное отделение ВУЗа, то второй отсрочки ему в любом случае не положено. А что бы ему доучиться до конца 1 курса, то можно просто обжаловать решение призывной комиссии в суде по любому формальному поводу, а пока суть да дело призыв и закончится. До конца призыва ведь чуть более месяца осталось. Но для того что бы обжаловать это решение, нужно сначала пройти призывные мероприятия, что бы это решение состоялось, а то ведь и обжаловать нечего будет.
Ольга Хмелевская
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Вера Сергеева
Уважаемый, перед подобными тирадами не мешало сначала ИЗУЧИТЬ ст. ст. 23 и 24 (для начала) ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ, а уж потом бы и предложения выдавали бы, но не сюда, а сразу в Гос. Думу.
Erbol Duisenbaev
Выпускники колледжей подлежат призыву в армию. А студенты вечернего отделения не имеют права на отсрочку по учебе, т. к отсрочка предоставляется только студентам очного (дневного) отделения.
продолжай не получать повестки, а попадешься, извени привлекут к уголовке если не явишься по повестке.
Отсрочка по однотипной причине предоставляется только один раз.
Erbol Duisenbaev Это Вы сами придумали или сначала ИЗУЧИТЕ пп.а). п.2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ, начиная со слов: " Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением..."????
Это все же юридическая консультация, а не обмен понятиями, выдаваемыми за норму права.
лелька, иди отслужи тебя уже ждут рвз два и дома. Будет парню что рассказать.
Денис Кривич