Военная служба

Сын учится в коллежде,поступил в сентябре 2010 года.Есть ли у него отсрочка от армии

Имеет, если при поступлении в колледж он не имел полного среднего образования (11 классов), но- до достижения 20 лет.

Можно предположить, что если вы спрашиваете об отсрочке, то ваш сын поступил после окончания 11 классов, иначе как по окончании 9 классов этот вопрос бы не возник?
Если после 11 классов-то отсрочка не предусмотрена.
Александра Абросимова
Лучший ответ
Если он поступил в колледж после 11 класса, то отсрочка возможна только при условии, что 18 лет ему исполнится на последнем году обучения. А если после 9 класса, то отсрочку дают на нормативный срок обучения, но не далее исполнения ему возраста 20 лет.
Нет ни какой отсрочки в коледже!! ! Эт я точно знаю - сына забрали не дали весеннюю сессию закрыть!
Олег Кирсанов
кто учится остаются на отсрочку, до окончания учебного заведения
Анатолий Лапин
Если он закончил колледж после 18 лет, то нет.
Николай Белоус
Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Короче, так. Отсрочка предоставляется по очной форме обучения, по достижению возраста 18 лет и сохраняется до окончания обучения. Может быть одно НО, предоставлялась отсрочка ранее, тогда отсрочка не полдожена.
На сколько я помню, отсрочка от армии предоставляется только на Высшие учебные заведения.
Галина, вполне возможно, но при определенных условиях.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;