Военная служба

18 лет в 11 классе. Дадут отсрочку от армии для поступления в ВУЗ

Ну а теперь внимание, полностью правильный ответ:
Законом "О воинской обязанности и военной службе" отсрочки выпускникам школы для поступления в ВУЗ не предусмотрено. Это конечно не совсем справедливо, но тем не менее таков ЗАКОН.

Но если призывник после выпуска из школы каким то образом избежит весеннего призыва и поступит в ВУЗ, то ему в любом случае будет предоставлена отсрочка несмотря на возможно предоставленную отсрочку в школе, т. к. это один из двух случаев указанных в п. 2 статьи 24 ЗВОВС предоставления второй отсрочки от призыва.
Ольга Рыбченко
Лучший ответ
Если 18 лет исполняется еще во время учебы в школе, то первая отсрочка уже будет использована для того, чтобы окончить школу. Второй отсрочки в этом случае не предусмотрено, поэтому и призыв летом продлевают до 15 июля, чтобы после выпускных экзаменов успеть призвать бывших школьников.
Татьяна, под весенний призыв ваш сын не попадет, поскольку будет сдавать экзамены в школе. А до осени поступить успеет
Евгений Ключко
Если тебе 18 и ты все еще в школе, то в вуз ты врядли поступишь. Я закончил 11-й класс в 16
Татьяна идите в армию)))
нет. тяните как можете сами.
Daulet Bektursinov
нет, такой отсрочки не предусмотрено
Вам, девушка, дадут - пожизненную))
меня одна гнида в военкомате пугала что на следующий год у меня уже будет весенний призыв. но нам дадут сдать экзамены в училище.. а там наверно можно и поступать... эх мрази мрази... удачи тебе
нет. будет только один шанс для поступления. на второй заход не рассчитывайте
нет, если только сам ВУЗ не дает отсрочки
Corp Сеним
Дают отсрочку на поступление 1 раз, так что конечно дадут!!!!