Военная служба
Мне 18 лет, заканчиваю 11 класс. Пришла повестка из военкомата. Смогу ли я поступить в ВУЗ?
Повестку подписывал НЕ Я, а один из родителей. Есть ли обязанность в этом случае идти в военкомат?Что делать и как вести себя по приходу в военкомат? Какие меры еще можно предпринять до этого "счастливого" события?И еще вопрос: насколько я знаю, отсрочка предоставляется один раз. Смогу ли я обучаться в ВУЗе с его отсрочкой?
Не братан светит помню я когда был в твоей ситуации меня хотеле после выпускного бала сразу автомат вручить я был блин рад так как хотел воевать ну здаровье не дало так вот приходиш в военком и спокойно говориш что можно яя получу вышку ну а потом и можно будет мне грамотею сходить и отчизне долг на годик отдать! только не кипетись и слезу не надо пускать они не любят этого! а помне так лучьше вышка а потом армейка так будет правильно! да и совет от юриста в конституции написано что гражданин РФ имеет право на образованее а про армейку там не чего не написано на первом мемте там потом только написоно почита с первой статьи по 24 конституции РФ!
Отвечаю конкретно, если тебе уже исполнилось 18 лет, то после окончания школы пойдешь служить. Если конечно по здоровью все нормально. Отсрочки для поступления в ВУЗ в законе не предусмотрено.
Вообще, если вам сейчас 18, но вы не закончили 11-й класс, то до конца экзаменов вас не могут забрать в армию. А там призыв закончится. Вот только сейчас из высших учебных заведений могут в армию забрать.
А Вам нечего боятся, по всей видимости Вам служба в армии в этом году не светит....
В принципе, если подписали родители, а не ты, то это то же самое, что ты повестку вообще не получал.
Все рекомендации по тому что делать и как себя вести можешь найти тут prizyvnik.info. Ищи через поиск, либо новый вопрос задать можешь.
Господа! Не забывайте, что с прошлого года срок весеннего призыва продлён до 15 июля! Так что у парня всё-таки есть большие шансы сразу после выпускных экзаменов попасть в армию.. . Если, конечно, по медицинской части косяков не будет...
Только если поступишь в ВУЗ с военной кафедрой. Сдавай хорошо ЕГЭ
Закон на твоей стороне. И отсрочку обязяны предоставить. Но если этот шанс использовать не удастся и пролетишь мимо ВУЗа, то мимо армии пролететь будет значительно сложнее.
А че в армию не хочешь?