Военная служба
Пришла повестка в военкомат , есть пару вопросов)
Сегодня принесли повестку в военкомат , где сказано явится "для проведения мероприятий , связанных с призывом на военную службу". Получал повестку не я. Имеется отсрочка т.к учусь в университете. Прошлое мед. обследование проходил около года назад и был временно не годен , после чего в течении года приходило 3 повестки на мед. обследование , на которые я не обращал внимания :) Документы с отсрочкой были отправлены еще на 1 курсе , после чего военкомат не мучает моих одногруппников , а мне как назло штампуют одну за другой. Хотелось бы узнать как поступить? Имею ли я право отказаться от прохождения мед. обследования , пока действует отсрочка? Раньше приходили повестки для прохождения мед.обследования , сегодня первый раз пришла "проведение мероприятий , связанных с призывом на военную службу". Что будет если не явиться на повестку этой формы? Буду благодарен за любую информацию )
с призывом не шути. пришла повестка иди.
Вообще-то, если вас признавали временно негодным, то никакой отсрочки вам предоставить не могли, т. к. негодным отсрочка вообще не предоставляется. ОНИ НЕГОДНЫ К ПРИЗЫВУ!! ! Какая тут может быть отсрочка?
А еще вам нужно четко уяснить, что отправка документов полученных в ВУЗе в военкомат совершено не означает, что отсрочка вам была предоставлена, т. к. она предоставляется только решением призывной комиссии после проведения медицинского освидетельствования. Для проведения этих мероприятий вас видимо и вызывают в военкомат. Так что идти непременно нужно, хотя конечно повестка полученная по почте ни к чему юридически не обязывает. Но решить этот вопрос в ваших интересах, так что не доводите военкомат до белого каления. Они сейчас очень сердитые.
да иди наоборот комиссию пройди пока отсрочка действует
Вас долбят именно потому, что у вас была отсрочка не по учебе, а по здоровью, им надо снять с вас категорию "Г". Поэтому и вызывают на медосмотр. Снимут, и дадут отсрочку по учебе.
Ты враг сам себе.... Балду гонял по медицине - зря.... Иди и проходи ...медицину сначала....
Вы можете самостоятельно явиться, перед явкой, в военно-учетном столе образовательного учреждения возьмите справку (Приложение N 2 к перечню (п. 23)) сделайте копию, ее желательно отправить как приложение к заявлению о предоставлении отсрочки, заказным письмом с уведомлением на имя зампредседателя призывной комиссии - начальника отдела военного комиссариата.
После, если будет иметь место самоуправство сотрудников военного комиссариата или полиции, желательно обратиться в райпрокуратуру.
сожги её
ЕСЛИ НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ - не иди!
они наглые жопоглазики посылают вне призыва.
призыв начинается с 1 апреля!!!! они не имеют своих говняных ПРАВ, призывать в военкомат до начала призыва
если подписывался под получением повестки - иди (в том случае, если собираешься служить)
не иди, это не законно. Тем более, пока идет отсрочка, вызывать не могут. Согласно "Положению о призыве.... " :
"Вызову на мед. освидет. и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку по случаю болезни или учебы. Данная категория граждан не может призываться работниками военкомата, до полного истечения отсрочки"
Я сразу все эти вопросы уладил. Сходите, если у Вас есть отсрочка по здоровью, то никто её не снимет, зато по окончанию медкомиссии выдадут "белый билет" и больше беспокоить не будут. А в случае игнорирования нарвётесь на неприятности.
не надо ссать в компот, пришла повестка - сходи, требуют бумажку принести - принеси, а если ты будешь военкомат игнорировать, он проигнорирует все твои отсрочки и заберёт тебя в 24 часа, потом доказывай, что ты не верблюд.
Если ты не где не росписывался не беспокойся пока действует отсрочка
придет повестка в университет о призыве на военную службу и тебя отчислят!