Военная служба
Пришла повестка с военкомата после службы!!!
Пришла повестка через пол года после службы, явиться с 6 по 21 февраля в военкомат!!! что это может быть? и если это военные сборы, если я работаю уже в органах могу ли я не проходить их или все равно заберут?
Если ты служишь в МВД, то давно должен был сообщить об этом в военкомат. Возможно тебя и вызывают в военкомат, что бы уточнить этот момент и перевести на спецучет, как проходящего службу в МВД. Так что служба в армии тебе в любом виде уже не грозит, в т. ч. и призыв на военные сборы.
А вы посмотрите, что написано в повестке. Либо просто позвоните и спросите. На сборы вас явно не призывают (рано). Медкомиссию вам проходить не надо. Так что скорее всего уточнение документов. Возьмите с собой паспорт, права, копию свидетельства о браке ))) и о рождении всех своих 3 ребятишек )))... удостоверение МВД.
Либо будут предлагать контрактную службу
Через полгода после службы на сборы еще рано. Это повестка для уточнения данных. Возможно, будет оформляться и факт вашей службы в правоохранительных органах.
На сборы не забирают, формально их обязаны проходить, но по факту участвуют лишь желающие. Уклонившимся от сборов обычно даже штраф не выписывают. А отправка на сборы со службы в органах тем более маловероятна.
Основные причины вызова в военный комиссариат (если гражданин не зачислен в запас) — это вопросы, связанные с призывом на военную службу:
• проведение медицинского освидетельствования;
• решение вопросов, касающихся наличия у гражданина права на отсрочку от призыва;
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
(Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ оВОиВС)
Надлежащим уведомлением гражданина о явке на мероприятия связанные с призывом следует считать только вручение гражданину повестки лично под роспись.
Вас могут отправить на военные сборы, с целью повышения квалификации вашей военной специальности
(Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ оВОиВС)