Военная служба

Мужу пришла повестка в военкомат

Полтора года назад мой муж поменял место жительства, соответственно, прописка изменилась тоже. Теперь ему пришла повестка из военкомата по бывшему месту жительства! Законно ли это? Должен ли он обращаться в военкомат по бывшему месту жительства или сразу идти в военкомат по настоящей прописке???
В настоящее время при снятии с регистрации со старого м\жительства, и-соответственно-регистации по новому месту жительства-а паспортном столе предъявления военного билета НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Этот пункт был исключёт из правил регистрации несколько лет назад. В настоящее время гражданин ОБЯЗАН САМОСТОЯТЕЛЬНО заботиться о состоянии своего воинского учёта. То есть- снятие с в\учёта при изменении места жительства-было прямой обязанностью вашего мужа. И, соответственно-встать на в\учёт по новому месту проживания. Это-требования федерального зконодательства. Он этого не сделал. За это его запросто могут для начала-привлечь к административной ответственность-наложить штраф. Так что пусть срочно идёт в старый военкомат, снимается с учёта и встаёт в новый военкомат. А уж потом-ноги в сапоги и в армию.
Анна Тонких
Лучший ответ
Его никто не прописал бы без предварительной постановки на военный учет по новому месту.
Максим Никифоров Это положение исключено из правил регистрации,ещё,кажется,в 2002 или 2003 году. При прописке-выписке предъявления военного билета- НЕ ТРЕБУЕТСЯ.Это уже-обязанность самого гражданина,и за её несполнение предусмотрена административная ответственность
мне как то приходила несколько лет назад я её порвал и выбросил... с тех пор они меня больше не беспокоили
Олег Метельков
В чём проблема-то. Ну напутали что-то в военкомате. Или Ваш муж вовремя не снялся с учёта. Надо сходить и все поблемы отпадут. Законность здесь ни при чём.
Анна Тонких А вот за-"вовремя не снялся с учёта"-предусмотрена административная ответственность в виде штрафа
Зачем вообще туда идти?

Личное дело осталось в "Старом" РВК. Муж должен сняться с учета по прежнему месту регистрации (прописки).
Татьяна Козак
Он должен снеяться с учета по старому адресу, и встать на учет по новому.
это просто какое-то недоразумение!! ! или они там денег хотят!!!!
Вы не написали статус Вашего мужа как военного. Если он не снят с учёта, то по переезду на новое место жительства он обязан был сам пойти в военкомат и стать на учёт. Если он это не сделал это является нарушением.
Если он снят с учёта то никаких вопросов к нему не должно быть.