Военная служба

Обязаны ли дать мне возможность поступить в ВУЗ,если я заканчиваю 11 класс и мне исполняется 18?

Нет, не обязаны. Отсрочки для поступления не существует.
Koroleva Svetlana
Лучший ответ
Увы, никто и ничего вам не обязан. На время поступления никакой отсрочки законом вообще не предусмотрено. И никаких законных путей для решения этой проблемы у вас нет. Каждый решает ее полулегальными методами граничащими с явной уголовщиной.

Кстати, Денис вообще не имеет никакого понятия о чем пишет.
Нет, не обязаны, а вот призвать в армию обязаны.
Иванка Галишин
обязаны повестку в военкомат вручить :(
Borec-Kms- Krasavchik
Смотря когда исполняется : весной, летом, осенью. Если осенью или в конце лета - поступайте на здоровье, такое право вам дано Конституцией РФ.
Формально такой отсрочки нет. Но право на образование у нас прописано в Конституции.
не обязаны. если успеете поступить до начала призыва-отсрочка будет если учебное заведение его предоставляет
Не дадут, хотя, по идее - должны бы. Геморроя столько, что самого в армию потянет. Всё равно заберут... (
Вы имеете право на отсрочку призыва пока не получите среднее (полное) образование, это право сохраняется до 20 лет.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
* имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
п. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Таким образом вам предоставлена возможность после получения аттестата поступить в ВУЗ до осеннего призыва который проходит в период с 1 октября по 31 декабря.
Хай. Нет, не дадут. Наше великое государство предоставляет только одну отсрочку-отсрочку на окончание школы. Как только тебе вручат аттестат, ты в руках военкомата. Про ВУЗ можно забыть.