Военная служба
Ребенок заканчивает в 18 лет 11 класс, дадут ли возможность воступить в вуз?
Конечно дадут, если в аттестате оценки хорошие. У нас женщина в 30 лет в вуз поступила.
Законной отсрочки на время поступления пока законом не предусматривается. Так что тут как повезет. Правда в ГосДуму внесены предложения по внесению изменений в Закон для того что бы выпускники средней школы которым уже исполнилось 18 лет автоматически получали отсрочку до осени, т. е. что бы они имели возможность поступить в ВУЗ. Только вот никто сказать пока не может когда внесут эти изменения в Закон и внесут ли их вообще когда-нибудь.
Ждут изменения в законодательство о призыве как раз для таких выпускников школ. Планируют дать им возможность поступить в государственные ВУЗы.
Отсрочки "В СВЯЗИ С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ВУЗ " закон не предусматривает.
Отсрочку он получит в случае поступления в ВУЗ на период обучения по очной форме.
Более если на момент начала призыва (1 апреля) ему уже будет 18 лет то его начнут призывать уже в этот весенний призыв но предоставят отсрочку в связи с обучением в школе, далее он сможет воспользоваться отсрочкой если поупит только в ВУЗ. Если техникум, колледж, лицей то отсрочки уже не видать будет
Да, но не путайте ВУз с ПТУ!
Леонид Бондаренко дело говорит. До окончания призыва то есть до 15 июля лучше не отсвечивать.
Нет, отсрочки для поступления в ВУЗ не предусмотрено, читайте про отсрочки тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Вы наверное имеете ввиду, дадут ли отсрочку от армии??!! Дадут! Один раз дают возможность послупления!
Не ходите в военнкомат до полной сдачи экзаменов в ВУЗ. Не получайте за него повестку (НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ В ПОЛУЧЕНИИ) , пусть готовиться к поступлению у тети на даче. У нас Всё может случиться.
А почему нет? В чем сомнения? Поступают и с плохими оценками...