Военная служба

Мне исполняется 18 до 11 класса! Заберут ли в армию?

У меня день рождения 8 августа. Сейчас учусь в 9 классе, и мне 16 лет.
Т.е. я закончу 10 класс - и мне будет 18, когда я еще 11 класс не начну! Но я хочу доучиться 11 класс - не заберут ли меня в армию?
Отсрочка положена :
По учебе

● учащиеся учреждений среднего (полного) общего образования – на время обучения, но до достижения возраста 20 лет;

● учащиеся государственно аккредитованных учреждений начального и среднего профессионального образования, если они до поступления в них не получили среднее (полное) общее образование – на время обучения, до достижения 20 лет;

● учащиеся государственно аккредитованных ссузов, если они до поступления в них получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения – на время обучения;

● студенты государственно аккредитованных вузов – на время обучения;

● учащиеся, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в вузах, имеющих госаккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) , или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по программам послевузовского профессионального образования – на время обучения и на время защиты квалификационной работы, но не более года после завершения обучения.
Snejana Abdullina
Лучший ответ
Из школы вас никто призывать не будет, по крайней мере пока вам не исполнится 20 лет. Более того, при наличии нормальных результатов по ЕГЭ вам после окончания школы предоставят отсрочку до 1 октября для поступления в ВУЗ.
Пока вы не закончите школу вас призвать в армию не могут. Более того вам дадут, после окончания школы попытаться поступить в ВУЗ.
Нет, вам дадут доучиться до полного среднего образования.
Доучиться дадут обязательно
Елена Вальдт
доучиться дадут. и дадут поступить если захочешь. заберут после вышки :)
Вас не могут забрать в армию если вы не закончили свою школу и не получили аттестат, а после окончания школы вам нужно поступить в институт, если же вы не поступите то вы можете попасть на осенную комиссию в военкомате и тогда вас заберут, а если вы поступите то в течение 5 лет обучения в институте вы можете спать спокойно, но если вас не выгонят от туда, но после окончания института и получения диплома вас обязательно заберут в армию, тут уже ничего не поделаешь.