Военная служба
Дадут ли мне отсрочку от армии, если в 11 классе мне исполнится 18 лет? Чтобы поступить в институт
По сути когда мне исполнится 18 лет в 11 классе, то мне дают отсрочку на окончание школы, и что же получается, сразу после школы - в армию?
Нет абсолютно никаких оснований для волнения. И на школу ты получишь отсрочку и на время поступления в ВУЗ, а потом еще и на время обучения в ВУЗе отсрочку дадут, если поступишь конечно. Такой вариант прямо предусмотрен законом. Правда если ты поступишь в бакалавриат, то потом уже на магистратуру третью отсрочку не дадут, т. е. после ВУЗа сначала в армию, если конечно годным признают, а потом уже в магистратуру будешь поступать.
для поступления в ВУЗ после окончания школы абитуриентам предоставляется единоразовая отсрочка для поступления в ВУЗ до 1 октября года окончания школы.. и уже давно, в соответствии со ст. 24 фз
"О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
вряд ли. Тот факт, что ты школу заканчиваешь в 18, военкомат беспокоить не должен
Игорь Усманов
для поступления в ВУЗ после окончания школы абитуриентам предоставляется единоразовая отсрочка для поступления в ВУЗ до 1 октября года окончания школы.. и уже давно
Отсрочку дают студентам, но не виртуальным абитуриентам
Игорь Усманов
Не дадут. После 10-ого надо было поступить в техникум, не менее.
И тогда отсрочка 1 год. Не более.
А если не хочешь служить, то выпишься по месту жительства и поступай в ВУЗ. Приписка не важна. если поступишь - учишься. Если не поступишь - иди на базу вечернего с отсрочкой. Есть такие - для сохранения заработной платы и стажа бурс : тут не теряйся. Берут военный билет, говорят, поставят на учёт, но это неправда!
Итог : родители в военкомате, их жарят по-полной, кстати, тебе вышибут мозг! И только тебе!
Я плакал как школьник в свои 19-ть из-за родителей: мама помогла.
\
Но, никакого уголовного и менее исправительного :
ВНИМАНИЕ!
Если ты хочешь, а ты не хочешь армии, то тебе дадут учиться дальше и даже не посадят и даже не оштрафуют. Есть такой выбор.
Но мы же такие ленивые. Уже на первос и третьм курсе, далее подробнее, бросаем учиться, гордость.
па па мне сказал : дебил! (он так не говорил, но я понял еже через 10-ть лет, учись!).
Нафиг он тянул бюджет! поезд дорого! Но не дело в деньгах, он смотрел вперёд!
Был разговор с папой.
И теперь : скажу всей шпане - папа был прав!
И тогда отсрочка 1 год. Не более.
\
ВНИМАНИЕ!
Был разговор с папой.
Баглан Зияев
Что ты раздул из мухи слона)? Я НЕ говорил что не хочу в армию и буду косить) И да я еще в 9 классе, поэтому только думаю идти в колледж или в 10 кл, косить от армии не хочу, потому что СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ потом НЕ хочу
Игорь Усманов
В год окончания школы тебя могут забрать только в осенний призыв.
Если ты поступишь летом в ВУЗ, то у тебя будет отсрочка на 5 лет учёбы.
Дадут. 100%.
Из школы в армию тебя не заберут, не бойся. После школы на следующий призыв попадёшь.
Не уверен что дадут отсрочку

Не факт