Военная служба

Подскажите!Моим племянникам в 11 классе исполнится 18 лет,смогут ли они поступить в институт или их забурут в армию.

Специальной отсрочки для поступления выпускников средней школы в ВУЗ Законом к сожалению не предусмотрено. Так что тут кому как повезет. Если они сумеют каким то образом избежать весеннего призыва, а потом поступят в ВУЗ, то осенью на призывной комиссии им предоставят отсрочку на весь срок обучения независимо от того, получали ли они отсрочку в школе или нет.
Станислав Горбунов
Лучший ответ
Сейчас положена только одна отсрочка. Первую они используют еще в школе до получения аттестата, а вот второй уже не положено, независимо от того, поступят они в институт или нет.
Shamilidin Sirojidinov
Есть две отсрочки, для получения среднего образования и высшего
Михаил Сысоев
Не знаю как у них в школе, но у нас в этом мае подавали списки на следующий учебный год тех юношей, которым исполнится 18 лет до окончания школы. Сказали, что для оформления отсрочки. Если ваша школа не в курсе, то поинтересуйтесь в управлении образования вашего района.
До получения сертификатов ЕГЭ они будут отсрочены, осенний призыв будет уже после того, как они поступят (или не поступят)...
смогут, весенний сбор закончился..
A@
Akosh @
могут и поступить есть и военные институты и инстетуты доноры воено промышленного комплекса
Оо как хорошо что вы написали ато мы и забыли про них. Военкамат)))
Я думаю что поступят в институт, в инстетуте вроде незабирают в армию