Военная служба
Забирают ли в армию со школы, если мне исполнилось 18 лет?
Со школы я ушел после 10 прямиком в шарагу, проучившись там годикя я ркшил, вернуться в 11 класс, но в октябре мне исполнится 18, как раз под осенний призыв. Заберут ли меня в армию, если у меня еще не было отсрочки?
В 18 лет и ещё в школе.. Братан, да ты прям создан для армии. "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"..
Отсрочка на время обучения в школе дается только до окончания НОРМАТИВНОГО срока обучения, который ты явно уже превысил. Так что формально, т. е. согласно закона, тебя призвать могут, но на практике скорее всего этого делать не будут, а просто без отсрочки дадут возможность закончить школу.
Ольга Пенко
Один ты меня порадовал) А как можно убедиться на 100% заберу меня или нет?
вполне могут забрать, если до призыва не успеешь поступить в ВУЗ
Alexey .
не могут
Почитай закон об обязательном полном среднем образовании.
Закон дает гарантии учащимся до 20 лет включительно. (То есть те, кто не успел получить образование до 18 лет, могут спокойно сидеть за школьной партой до 20 лет с гарантированной отсрочкой от армии.
осенью пойдешь... там нужны образованные люди.
Ольга Пенко
Я то тут при чем?)
заберут обязательно
в ВУЗ не он не поступит наверно))
забирут тебя федя заберут
Ольга Пенко
Я Женя, чувак)
Придётся сдавать экзамены досрочно, если весенний призыв.
В Конституции прописано о непрерывности образования, но есть законы, которые этому противоречат.
В частности, школа не относится к учреждениям, дающим отсрочку от призыва в армию.
Ольга Пенко
Тогда новый вопрос:" как откосить от армии?"
Заберут, если никуда не поступишь дальше учиться! Или отмазайся от армии. Например коси под психа или еще что нибудь. Главное успеть до призыва.
У нас все возможно, я например экзамены сдавал и вовсе после армии уже, поскольку аттестат на работу потребовался. Лучше проконсультироваться с юристом http://justice.com.ru/adv/individual/criminal/recruits который занимается юридической помощью призывникам.