Военная служба

Сыну исполнится 18 лет 5 июня во время сдачи выпуск.экз.в школе.Затем подаст докум.в ВУЗ.Когда могут призвать в армию?

Вообще, если поступит не должны забрать, а гдето слышала-подоют запрос в ВУЗ и директор может предоставить информацию о неуспевающих и их вроде как могут забрать.
А заберут отдаст долг Родине и станет мужчиной!!!!
Татьяна Михайловна
Лучший ответ
Как призывник достигший 18 лет он будет подлежать призыву на общих основаниях. Как только закончит школу так сразу и призовут, т. к. законом для выпускников средней школы отсрочка для поступления в ВУЗ не предусмотрена. Это конечно не совсем справедливо, но тем не менее это ЗАКОН. Но если он каким то образом избежит весеннего призыва и поступит в ВУЗ, то отсрочка ему будет предоставлена осенью на призывной комиссии и служить он пойдет только лишь после окончания обучения.
Вашего сына призовут в армию после окончания школы, он попадает в весенний набор в армию. Отсрочка ему не положена для поступления в ВУЗ. А вот если квота будет заполнена, и он успеет поступить в ВУЗ, тогда получит право на отсрочку в связи с обучением.
Никита Шибаев
На самом деле весенний призыв в армию идет до 15 июля (продлили не так давно, раньше он кончался в конце июня) и соответственно если следовать букве закона, то Ваш сын в тот промежуток времени, когда оканчивает школу и получает аттестат, но еще не имеет статуса студента (а он его будет иметь только после того как состоится приказ по институту о зачислении студентов (обычно начало августа) подлежит призыву.. . Но.. . Всегда можно противопоставить тупости депутатов, которые не дали шанса на поступление в ВУЗ в год окончания школы таким детям как Ваш, народную смекалку и те же дыры в законодательстве...
забрать могут сразу после выпускного в школе, ведь в ВУЗ он ещё не поступил, а только собирается. Поступайте до выпускного, чтобы к призыву уже была справка о зачислении.
Ольга Чепурина
Будем надеяться, что не призовут -будет отсрочка, как у студента..
он может и не успеть подать документы в ВУЗ. так как призыв весений идет до 15 июля.
У моего сына есть друг. Так его забрали на следующий день после выпускного. Правда он сам тоже хотел..
Aibek M.b
Между выдачей аттестата и зачислением! Призыв до 31 июля!
если не поступит в ВУЗ или отчислят... Пока учится не призовут