Военная служба

Если в 11 классе исполнилось 18 лет, то поступить в институт шансов нет? После школы сразу в армию?

Даже если призывнику исполняется 18 лет в школе и ему в связи с этим предоставят отсрочку до окончания школы, то в случае успешной сдачи ЕГЭ ему предоставят еще одну отсрочку на время поступления в ВУЗ до 1 октября года сдачи ЕГЭ. А после поступления в ВУЗ ему будет предоставлена еще одна отсрочка на нормативное время обучения в ВУЗе. Такой порядок предоставления этих отсрочек предусмотрен п. 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе". Просто эти отсрочки предоставляются по разным основаниям, а поэтому они между собой не суммируются.
Настя Динчик
Лучший ответ
Алена Распутина Спасибо за исчерпывающий ответ, это то, что меня интересовало. Без сомнений, ваш ответ лучший, но у вас и так интеллект искусственный))), отдам Л.О. ученику, не обижайтесь)))
Алена Распутина Ну не переживайте уж так-то)))))))))))))))) валерьяночки хапните, отпустит))))))))))))))))
Медвед подписывал указ что у школьников после 11 класса если им 18 лет будет дан шанс поступить в ВУЗы в весений призыв.
по закону должны дать шанс поступить. А на деле как повезёт.
поступают в Августе, забирают в армию в сентябре. Если поступили, то потом справку отнесёте и всё никого они не заберут.
Таня Ярош
Если поступишь, то есть. Но я бы послужила.... уважаю таких.
Надежда Катаева Да поспорим ты бы отмазалась от женской армии,я щас тоже могу сказть я бы родил уважаю таких женщин.
И то что ты бы послужила не вопрос иди в военкомат и просись на контракт, девушек туда берут.
Внук захотел идти в армию после 18 лет, день рождения 27 апреля, не прошел по зрению в военное училище, зрение -1, хочет поступить на авиа диспетчера, но это техникум, а дума придумала, или армия, или ВУЗ, ЕСЛИ 18 ЛЕТ, ЧТО ЗА БРЕД-ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ, ЗНАЧИТ В АРМИЮ МОЖНО С -1, А ОН И НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ НЕЕ, ТОЛЬКО ПРИЗЫВ В ОКТЯБРЕ, А ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН ТЕРЯТЬ 2 ГОДА, ПОСЛЕ АРМИИ ВЫУЧИТСЯ ОН ТОЖЕ ХОЧЕТ.
V.
Vika .
Vika . Будем пробовать поступить и в институт, учусь нормально, но не у всех есть деньги на учебу.
у подруги внуку исполнилось 18 в июне 2015. из школы выпустился, ни в Вуз, ни на работу поступать не стал, ждал, что осенью заберут в армию, но не взяли, почему?
нет, можно взять отсрочку. а когда поступишь, просто предъявишь справку из места учебы и вперед, грызть гранит науки!