Военная служба

Успею ли я поступить в институт. если сейчас я в 11 классе и 18 лет мне исполниться 17 апреля 2011???или заберут в армию

Ну а теперь как всегда правильный ответ: - Законом никаких отсрочек на время поступления куда либо не предусмотрено, так что сразу после окончания школы вас призовут в армию. Если конечно со здоровьем все в порядке и нет оснований для других отсрочек. Некоторые ретивые военкоматы даже пытаются чуть ли не наутро после выпускного призвать.

Законных путей решения этой проблемы нет. Каждый решает ее по своему, но все эти пути полукриминальны, если не сказать больше.
Вячеслав Винокуров
Лучший ответ
после выдачи школьного аттестата имеют полное право тебя призвать. Так, как говорится, бабка надвое сказала. У меня был одноклассник, про которого просто забыли. Пошел на полгода позже.
Никита Попов
успеете, призыв в армию весной и осенью. Вам будет 18 лет, но Вы еще не закончите школу. Значит Ваш призыв осенью. Готовьтесь, Поступайте! Удачи!
Основной призыв действительно весной и осенью, но так же существует и спецнобор! Раньше этим спецпризывом отправляли в Афган, а позднее в чечню (первую компанию) В любом случаее вы имеите право воспользоваться законной отсрочкой.
Приходишь, говоришь, что хочешь после школы поступить в университет и косить не собираешься, пойдут на встречу, если работники военкомата не кретины.
К сожалению в военкомате вас не обманули, действительно сейчас отсрочки вчерашним школьникам для поступления в ВУЗ не предоставляется. Наоборот военкомат всячески постарается воспрепятствовать вашему поступлению куда либо. Вам наверняка постараются вручить повестку еще в школе и провести мед комиссию заранее что б признать годным и забрать прямо с выпускного. Повестку часто вручают самым беспредельным способом, фактически шантажем - "не подпишешь не допустим до госов" или "не подпишешь не выдадим аттестат", все это категорически противозаконно. Школу заканчивают как правило в 20-х числах июня а призыв идет до 15 июля - это самая опасная для вас пора, вы уже не школьник но еще не студент. Рекомендации: ни в коем случае не расписывайтесь в повестке лично и не удумайте заявиться в военкомат лично. Если повестка уже подписана все равно не ходите по ней - вам грозит ТОЛЬКО административная ответственность штраф 500 рублей. Еще выход взять больничный хоть по ОРЗ что б он охватил дату указанную в повестке, тогда даже не оштрафуют. Уголовная же наступит если вы распишитесь в повестке об отправке с вещами к месту службы. Вторую повестку пришлют сразу как только увидят что Вы не явились по первой. Так же функцию ее вручить могут передать участковому и тп. Могут так же заявиться в любое время суток домой - бояться этого не следует просто не открывайте дверь. Наилучшим решением в данной ситуации считаю на этот "опасный" месяц пожить вне места прописки у бабушки, тети, съемном жилье. Одним словом всячески избегать контактов с военкоматом, подписания повесток, не являться по повесткам ни под каким предлогом, также избегайте участкового, главное НЕ подписать поветку об отбытии к месту службы - помните об этом во избежании уголовной ответственности!! ! И конечно же постараться успешно сдать ЕГЭ и подать документы в ВУЗ. Как только минует 15 июля можете предвигаться свободно. Поступаете в ВУЗ и не смотря на то что ранее уклонялись Вам обязаны будут предоставить отсрочку на весь период обучения.
придешь и скажешь, что поступаешь учиться, не должны забрать