Военная служба

Я учусь в 11 классе, в июне мне должно исполниться 18. После собираюсь пойти в ВУЗ. Скажите я имею право на отсрочку?

Готовься к экзаменам к ВУЗ на какой нибудь другой хате а когда поступишь то отсрочка автоматом идет.. Короче если люди со звездами придут раньше твоего поступления то можешь прощаться со своим институтом.. Повестки поручи родакам чтобы выбрасывали и все..
Вероника Мишанина
Лучший ответ
Да, имеешь.
Закон об этом говорит следующее:
Хорошо ли ты сдашь ЕГ, удовлетворительно ли, лишь бы сдал. Этого достаточно.
Будешь ли ты поступать, не будешь ли - это твое дело.
В любом случае после окончания школы отсрочка от службы в армии у тебя автоматом уже есть: до 1 октября 2012 года.
Поступишь в вуз – отсрочка до окончания учебы. Есть за что бороться!
ст. 24 п. "г".
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012)
Да, имеете право на отсрочку для поступления. Поступите значит будете учиться, а не поступите, так осенью пойдете в армию.
Свою первую отсрочку по учебе вы получите как раз в июне, вам дадут закончить 11 класс. Но у вас еще будет шанс поступить в ВУЗ. Причем он должен быть государственным и аккредитованным, иначе армия вам гостеприимно распахнет свои двери.
***viktoriya*** )))
и на один телефонный звонок. )))

А зачем обязательно в ВУЗ?
Сверкаешь талантами или ссышь дальше чем видишь?
Лучше отслужить год, чем учиться на юриста-экономиста, которые нах никому не впали.
имеете право на отсрочку, а может лучше отслужить нахуй вам это вуз упал, получите специальность менеджера или юриста и куда потом? а так в армии сможете освоить специальности разные (водитель например) и будете потом с гарантированной работой и хорошей зарплатой
Ольга Иванова
У ВУЗа обязательно должна быть государственная аккредитация. ЭТО ВАЖНО.
ты имеешь право на одну отсрочку
Anya Vasil'eva