Вы имеете ввиду- действия по призыву в ряды ВС РФ?
Действия законны, поскольку при поступлении в колледж после 11 класса-отсрочка в связи с обучением НЕ ПРЕДОСТАЛЯЕТСЯ.
отсрочка в указанном случае предоставляется лишь в том случае, если 18-летнего возраста он достигает в ПОСЛЕДНИЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ.
Военная служба
Сын после 11 класса поступил в техникум, ему исполнилось 18 лет. Насколько правомерно действия военкомата
Ну и в дополнение к двум отличным предыдущим ответам немножко строчек из Закона:
Для полной ясности, так сказать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
...
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для полной ясности, так сказать.
...
Он не имеет права на отсрочку по учебе, учащимся техникумов и колледжей ее отменили в 2008 году. Его на законном основании призовут в армию.
Хотелось бы дополнить и без того хороший ответ пользователя "кочевник".
Действительно военкомат в данном случае абсолютно прав - отсрочка вашему сыну не положена. Закон вступивший в силу с 2008 года предусматривает однократную отсрочку по учебе с такой формулой "либо девять классов и техникум либо одиннадцать классов и ВУЗ". Никаких других сочетаний школа-техникум-ВУЗ не предусмотрено. Ели бы ваш сын поступил в ВУЗ тогда бы отсрочка была предоставлена до его окончания, теперь же после поступления в техникум она предоставлена быть не может. Рекомендую найти другие причины для отсрочки - здоровье или же семейное положение.
Смотря какое действие они оказывают.