Военная служба
Я после девятого класса поступил в техникум,учусь на первом курсе, мне 18 лет,но в военкомате мне сказали что не добор и
меня через 3 дня забирают в армию,уже выдали форму и я подписал приказ какой.ЧТО ДЕЛАТЬ?
приказ ты зря подписал
Вообще то все что было до исполнения 18 лет военкомат конечно интересует, но не очень сильно, т. к. человек еще и призыву не подлежал. А вот после исполнения вам 18 лет если отсрочка была предоставлена призывной комиссией на время обучения во втором техникуме, то она как минимум действует до исполнения вам 20 лет, ну или до окончания учебы, что раньше наступит. Если вы считаете, что решение о призыве было принято неправильно, то у вас есть законное право на его обжалование в суде. После приема вашей жалобы в суде все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Только во избежание недоразумений вы должны после подачи жалобы в суд обязательно уведомить военкомат об этом факте и представить им документ из суда с отметкой о приеме вашей жалобы к рассмотрению. Тогда никаких вопросов по этому поводу у военкомата не будет.
Обжаловать решение призывной комиссии никогда не поздно, даже когда уже повестка на отправку на руках.
Но мой совет правильный, если ваш техникум удовлетворяет всем требованиям Закона. Т. е. он должен иметь госаккредитацию.
если на бюджете учишься то сходи к юристу или в комитет солдатских матерей, а если на платном то извини не повезло
отсрочка как жизнь, даётся один раз. и только при очном обучении. и даёт её не бумашка технаря, а закон. и подпись на приказе, если он незаконный, ничего не значит. разбирайся со своим возрастом. отсрочка даётся не младенцу и не допризывнику, а! призывнику! . попало первое обучение в твой призывной- сгорела отсрочка. а не попала- дари военкому позолоченную рамочку, пусть твою подпись с приказом вешает в ней на доску боевой славы военкомата.
Надо в военкомат из терема справку принести, о том, что есть отсрочка, а по причине недобора в армию не забирают тех, у кого отсрочка есть.
Видемо из первого техникума (из которого тебя отчислили) сообщили в военкомат об отчислении, а из второго ты спарвку не приносил и поэтому они решили, что ты нигде не учишься и можно тебя забирать в армию. Спарвку об отсрочке тем учащимся, кому уже есть 18 надо приносить в военкомат каждый курс обучения, так что срочно беги за справкой.
вот прям сразу после девятого? или скока то ждал? если сразу то не должны забрать а если так то забирают