Военная служба

вопрос по медкомиссии) ) Учусь в вузе + мне нет 18 лет пока что)) имею ли я право не ходить на медкомиссию?)

когда исполнится 18 надо обязательно пройти медкомиссию и оформить отсрочку на весь срок обучения! ВУЗ отсрочку не предоставляет, её даёт только военкомат! Сделаешь всё нормально и во время никто тебя дёргать потом не будет! Вот тогда и права качать начнёшь.
Анатолий Львов
Лучший ответ
Для начала вам нужно четко уяснить, что никакой отсрочки вам не будет пока вы не пройдете полное медицинское освидетельствование для определения категории годности. Ведь может получиться так, что вас признают ограниченно годным и тогда никакая отсрочка уже не будет нужна, т. к. для службы вы негодны.

А то медицинское освидетельствование, которое вы проходили при первоначальной постановке на воинский учет было чисто предварительным и та категория годности, которую вам определили сейчас вполне может измениться.

И если повестку на МО вам вручили под роспись, то в любом случае прибыть по этой повестке вы обязаны. А если считаете что повестка незаконная, то обращайтесь в суд и только суд может признать ее незаконной и тем самым отменить необходимость явки по ней.
Если вы получили повестку и расписались за неё, то придти обязаны.
имеешь полное право не ходить до исполнения тебе 18 лет.
Бахит Оспанов
пока тебе 18 лет не исполнится ты не обязан проходить медкомиссию, а после да но только на превоначальную постановку на воинский учет не более
То что пока 18ти нет типа можешь не ходить на медкомиссию - фигня полная.
На медкомиссию и в 17 обязан идти. Вот если бы повестка была для проведения призывных мероприятий, а тебе всего 17, то да, можно было бы не ходить.
В твоём случае ты обязан идти в военкомат и проходить медкомиссию.
В военкомат Вы обязаны явиться по повестке даже для прохождения медкомиссии. Забрать не заберут, но поставят в дело группу здоровья, по которой Вас заберут, когда Вы окончите учиться.
Не имеешь, это приписная комиссия, за нее тебя так же искать начнут. как и за уклонение от службы