Военная служба

ув. юристы, подскажите, завтра иду в военкомат на медкомиссию ( 18 лет) у меня есть 2 диагноза

( бронхиальная астма средней тяжести и экзема) написанно вроде что для обоих заболеваний категория В должна быть.

что надо делать, если на медкомиссии не поставят мне эту категорию? ( можно пошаговую инструкцию пожалуйста) . Куда идти, к вышестоящим органам военкомата или в суд ( он там в соседнем здании слава богу)
Бронхиальная астма- непризывной диагноз все зависимости от степени... -статья 52 расписания боезней
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp10/ тут минимум категория В -не годен в мирное время, либо Д- не годен вообще

Экзема- статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp12/
Пункт
в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз; -категория В -не годен в мирное время

Приходишь в военкомат, проходишь медкомиссию-врачу жалуешься, что бронхиальная астма, предоставляешь соответствующие документы (но не потеряй! , можно отдать копии, заверенные нотариусом если на обычные не согласятся) .
Далее врач направляет на подтверждение диагноза в медучреждение с заполнением акта исследования состояния здоровья. Тут смотрите диагноз врача.. .именно на его основе и будет вынесено решение ВВК.

Если диагноз подтверждается, то потом проверят документы в областной ВВК (военно-врачебной комиссии) , туда могут и вызвать лично, могут и заочно вынести решение, могут также заставить пройти все по новой обследование и снова направить в медучреждение с актом...
Если врач ВВК военкомата по месту жительства не дает направление на обследование с заполнения акта, не согласны с решением ВВК, с заключением врача медучреждения и тд, то можно жаловаться в вышестоящую ВВК, прокуратуру или в суд.. .

Лучше в суд, ИМХО, -тогда может быть принято решение на основе имеющихся документов, либо (что скорее всего) будет назначена судебно-медицинская экспертиза, на основе ее заключения и будет вынесено решение. Хотя можно просто прийти в военкомат с юристом уже после заполнения актов. .

В твоем случае если действительно все так, как написано, то забрать не имеют права, поставят А или Б -смело в суд или еще куда с жалобой.. .

Удачи!
Мария Иванова
Лучший ответ
Нет, Костя, вы не будете призваны в армию, т. к по вашему заболеванию - это 100% категория В. Почитайте статью 52 Расписания болезней. Главное, чтобы в вашей амбулаторной карте, это заболевание было зафиксировано. Ну, а с экземой тоже все ясно: надо, чтобы она у вас была рецидивирующей. И тоже зафиксирована в карте.