Военная служба
Я учусь в вузе, у меня есть отсрочка от армии. но меня все равно каждые пол года вызывают на медкомиссию. Почему?
А мне это очень не удобно, т. к. учусь далеко от места прописки
Сколько раз после начала обучения вас уже вызвали на ВВК?
Если вас дергают на ВВК, то это означает что никакой отсрочки у вас нет на обучение, а есть отсрочка по здоровью, которую вам каждые полгода продлевают. А если бы отсрочка на обучение у вас уже была оформлена, то военкомат и не дергал бы на ВВК. Зачем им лишний геморрой?!
А вот для того что бы никуда не ездить нужно встать на учет в военкомате по месту учебы и тогда все призывные мероприятия вы будете проходить только там.
Потому что медкомиссию ты обязан проходить в любом случае.
Роза Табулдинова
Не обязан. Не вводи в заблуждение. Нужно проходить при постановке на учет и во время призыва.
Тебе же придется служить! Отслеживают твое здоровье.
Яна Сулима
ну когда придет время пусть начнут следить.
Секретарша у военкома дура. Можешь не ходить.
Андрей Лау
бот, как в Челябе погода? Cколько еще акков создал?
Потому что могут отчислить.
Здесь два варианта:
1. Вы не оформили отсрочку по учебе.
2. У вас категория "Г" по здоровью.
1. Вы не оформили отсрочку по учебе.
2. У вас категория "Г" по здоровью.
что бы не испортился..
это они вычисляют, когда ты созреешь
Они так проверяют на месте ли призывники. Можешь не ходить. Ничего не будет.
Это уловка военкомата, рассчитанная на того призывника, который не знает ни своих, ни военкоматовских прав, обязанностей и полномочий.
Если у тебя оформлена действующая отсрочка по учёбе, то ты обязан явиться в военкомат только после окончания учёбы и прекращения действия отсрочки. До этих пор ты имеешь полное право игнорировать военкомат, а именно игнорировать звонки из военкомата и повестки, которые приходят по почте.
Если ты этого не делаешь, то это твои проблемы - значит у военкомата получилось ввести тебя в заблуждение, а ты поддался.
Игнорируй