Военная служба
если я пойду учиться на фотографа дадут ли мне отсрочку от армии. А то я не хочу служить хочу откосоить
Надо поступить во ВГИК.
дадут, -потом догонят и еще раз дадут
Для того, чтобы надёжно откосить от армии, нужно одну ногу под движущийся поезд положить. Ампутация практически безкровная, так как сосуды спекаются на месте среза сразу.
А как же почётный долг? Акак же тебя мужчиной считать, если ты трус и слабак. Ты же мать, сестру, любимую защитить не мжешь и не хочешь. А какую такую пользу обществу ты сейчас приносишь? Если даже специальности у тебя нет. Ты только собираешься её получить и то только под давлением гособязанности.
Я в армию ушёл из шахты, работал на самх тяжёлых работах, приносил пользу обществу. И то пошёл в армию с радостью. Мой расчёт был лучшим в артиллерии дивизии. Будучи младшим сержантом я занимал три офицерские должности (на зарплату мл. сержанта срочной службы) , так как офицеров просто не было. Был старшиной батареи. И всё это одновременно. Я стрелял из всех артиллерийских систем всей дивизии. Начиная от РПГ и безоткатного орудия до БМП, танка и БМ-21. Моя специальность так и называется "Специалист наземной артиллерии". Кроме того, уже после армии, стал кандитатом в мастера спорта по стрельбе из винтовки и пистолета, снайпером, служил в спецназе, сдал на краповый берет, получил специальность подводного пловца.
А если завтра война - каким калом какать будешь? А ведь воевать всё равно прийдётся. Если что. Человек очень легко вовлекается в войну. Особенно в гражданскую.
Так что подумай.
Да и думать не стоит. Иди и служи! Получай военную специальность, научись пользоваться оружием. Пусть это тебе не пригодится. Даже лучше, если не пригодится. Но, на всякий случай. Если ты мужчина.
Так что подумай.
знаю одного человека, которого родители поступили в престижный медунивер, сидит в сети, а на учебу забил - думаю, что армия может очень многое дать такому уникуму.
дело, конечно, твое и твоих родителей, но я считаю, что армию пройти надо - удивительно полезная школа жизни. для меня лично, человек, приходя в эту жизнь, должен нести какую-либо миссию, а не просто прийти выпить водки и отведать пр. прелестей жизни, поэтому, если бы ты сделал какое-либо открытие, действительно полезное людям, вот тогда в армию можно и не ходить, а так... ни чем не лучше прийти выпить, понюхать, вколоть и т. д.
интересный выбор правда?
Для выпускников некоторых "фотошкол" могут дать отсрочку..., лет этак на 10 - 12 за специфические жанры ..,съёмки. . попробуй может и прокатит...)))

Профессиональные фотографы обычно проходят агс, из-за своей не обычной ориентации.
Отучишься, потом все равно в армию, но за то какой грамотный у тебя будет дембельский альбом)) ) Так что поступай пригодится
Иди в ментовку работать.
С ума сошел? А кто будет Родину защищать? Сейчас даже голубых в армию берут! И то верно! Лучше нет влага*ища, чем *чко товарища!)))
ещё одна баба описилась
Сынок, иди в армию служить, а то на приличную работу не возмут.
Представь себя на месте тех кто со стороны армии. . Ты бы любыми способоми попытался затащить или же взять взятку) Так что денег подкопи пока) Сейчас все за деньги) даже вот Друг есть у него только Мама его все равно забирают!
Дима, служить в данный момент действительно не нужно! Военный билет в Москве сейчас стоит 180-220тыс. руб. Могу помочь откосить за 100Круб. Пиши в личку!
Все нормальные мужики должны служить! а фотографии - это не для мужиков.. .
пиво. комп... кое как девки------так червяком и проживешь.