Военная служба

Могут ли дать 2-ю отсрочку от армии?

Я после 9-го класса поступил в училище на электрика, потом планирую на кафедру поступить на высшее музыкальное. Сейчас на третьем курсе, последний. В военкоме сказали что отсрочка дается один раз, и то, что меня призовут в июле, сразу же как выпущусь. Очень не хочется прерывать свое муз. обучение с педагогом на год издевательств, и черт знает еще чего. Идти туда не хочется, чтоб назад инвалидом не возвращаться, если еще вернусь. Так как быть вообще? Что думаете?
если хочешь стать мужиком - иди.
Ольга Заколюкина
Лучший ответ
Александр Подыма Я не думаю что армия это единственный способ стать мужиком. В моем случае идти против дедовщины это гон, а подлизывать им жопы или подлизываться - это не по мне.
Вы не написали самого главного, а вы во время обучения в колледже после исполнения 18 лет официально оформляли отсрочку? Если оформляли через прохождение медицинского освидетельствования и призывной комиссии, то второй отсрочки вам точно не будет. Можете даже и не дергаться в этом направлении.
Ахмад Саидов
Нет, вам вторую отсрочку никто не даст, не положена. Зря вы себя настраиваете, на то, что можете вернуться из армии инвалидом, или не вернуться совсем. Не по мужски это.
Александр Подыма Не стоит давить на слово "мужик". Просто сводки не утешительны про инвалидов да цинковые гробы.
Вы можете думать что угодно, но вам положена только одна отсрочка по учебе. Если у вас музыкальное профессиональное образование, стоит об этом заявить в военкомате, вас направят в музыкальную часть, но едут туда со своим музыкальным инструментом.
Игорь Шпак
у меня сын тоже тоже сказки про армию слушал, боялся в армию идти, а теперь смеётся над своими страхами.... Почти отслужил, 18 дней осталось.
У меня среди знакомых полно примеров когда молодые ребята погибали или калечились на гражданке, а вот из армии чтобы кто то инвалидом пришёл нет. Хотя там конечно всякое бывает.. .
каждый день в авариях гибнут люди, но что то это не пугает других садиться за руль, да ещё в нетрезвом виде. .
Лучше отслужи, а то потом в 23-24 года когда семью заводить надо будет, а ты в армию.. .
Лидия Шибарина
все об отсрочках в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Мария Куликова
Нет, вторую отсрочку Вам никто не даст, если конечно первая была официально оформлена.

Ищите законное освобождение по состоянию здоровья!
Валентина ...