Военная служба
Дадут ли вторую отсрочку от армии
После 11 класса не получилось поступить на вышку, пошёл в колледж и мне дают отсрочку, но хочу проучиться тут только первый курс, а затем пересдать ЕГЭ и пойти на вышку. Дадут ли вторую отсрочку от армии уже на вышке? Или как это работает? По гуглил, но решил всё таки тут сросить
дадут хоть 5 отсрочек. Мне каждый год давали отсрочку как я учился.
Если ты на колледж в военкомате оформишь отсрочку, а ты будешь вынужден ее оформить, то куда бы ты потом не поступил. а второй отсрочки уже ТОЧНО не будет. Так что план твой, грубо говоря, дерьмовый. Мне кажется, что для тебя лучше будет закончить колледж, потом сходить в армию на годик, а уж только потом поступать в ВУЗ. По другому у тебя собственно и не получится. Причем призваться тебе лучше будет весной как можно раньше, что бы вернувшись ты успел нормально подать документы в ВУЗ и поступить.
вышки бывают в ИТК!
Голубчик, при таком жаргоне Вам прямая дорога в железнодорожные войска (и за что Вы так не любите русский язык, что стараетесь пользоваться только жаргоном...)
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/
Сергей Фролов
Ты меня знаешь, я тебя уважаю. Но я служил в ЖелДоре, и там несколько иной жаргон, а именно - профессиональный. А при жаргоне автора Вопроса - в ЖелДоре делать нечего.
отсрочка даётся на ОДНУ ПОПЫТКУ поступления на обучение.
попытка твоя сгорит, ты ведь поступишь)
хоть в ВУЗ потом иди, хоть в магистратуру сразу = отсрочка сгорает.
как вариант = иди сразу в ВУЗ на коммерцию (если егэ сдал на 3 хотя бы), будет отсрочка сразу на 4 года (5),потом в магистратуру поступишь = еще на 2 года, потом доцента получишь и в армию не пойдешь
попытка твоя сгорит, ты ведь поступишь)
а смысл уходить если проучишься год и год останется? зачем отучись уже и получи специальность а потом в вуз пойдешь