Военная служба

Сильный ушиб ноги. Дадут ли временную отсрочку от армии?

Мне 18.2 года назад Был сильный ушиб на тренировке по тайскому боксу профессионального клуба. Запретили заниматься, но занимался. После травмы неделю сидел дома (день лежал), передвигался с трудом. С тех пор по сей день раз в 2-3 месяца подворачиваю ногу, по недели сижу дома так как первые дня 3 передвигаться очень больно. После пробежки (2-3 км) ИЛИ прыжков на скакалке ( минут 15) иЛИ долгой ходьбы кость давит в ногу (на стопе). При нормальном состоянии ощущается легкая боль при повороте стопы. Все мои травмы задокументированы. Вообще врач говорил что такое может быть и до 20 и до 25 лет. Хочу перепоступить сейчас в другой универ, но очень высокий бал, нужно время на подготовку, для этого нужно идти на курсы и уходить с прежнего места учебы. Что посоветуете? Дадут ли временную отсрочку? Кстати, когда подворачиваю (раз в 2-3 месяца) стопа в раза 3 больше становится.
Умид Умид
в день защитника..
дадут..
пальцем тыкать в монитор
Сергей Савкин
Лучший ответ
До весенней призывной комиссии всё пройдёт!
Такие вопросы находятся в исключительной компетенции ВВК. Ни один юрист решать их не вправе
Вообще то... срочно к врачу надо....
пока подворачивается нога.. а может быть и хуже..
но - ты же молод.. самоуверен...
не думаешь о плохом..
иди к врачу..
а ноге - требуется тугая повязка..
Им пофиг. Если только отпилить её совсем.
чтобы им что-то доказать, очень много бегать придется. Вот если бы ушиб головного мозга...
Ray Bust
Дадут ли временную отсрочку от армии? Нет !
Антон Com12
в военкомате скажи врачу что у тебя больная нога и дай выписку с больницы
он увидит и начнется проверка и поймут что ты болен
ты с разрывом сухожилия ещё годик то походи, побегай попрыгай на скакалке тебе и инвалидность дадут а если трамбоз начнётся то разом первую группу, так как ножку придётся ампутировать, но при полном отсутствии мозга про ногу можно не беспокоится.
Айна Рибб
Владимир Левин Пздц ты даун
нет, конечно. по больничному дадут отсрочку. если на момент призыва будет обострение, а так подобная травма не считается поводом для отсрочки. станешь там обращаться с жалобами. вообще всё зависит от конкретного диагноза, можно так травму расписать, что тебе и инвалидность дадут.
Саша Киселев
Умид Умид Врач говорил
вроде бы хрящ разбил на 6 частичек, который может очень долго срастаться. Обострение сделать - кросс пробежать.
отправят на обследование, если проблемы подтвердятся, то возможно дадут отсрочку, если не подтвердятся, то призовут
Попробуй при прохождении ВВК предъявить документы о перенесенной травме. Может быть прокатит, но скорее всего нет. Но возможно направят на дополнительное обследование. А так не имее никакого значения, что ты ранее перенес какую-то травму. На ВВК рассматривают твое состояние на настоящий момент.
нет
Дмитрий Зюзин
Обойдешься раб.
Если есть бумаги подтверждающие то дадут конечно
Нет
Balzhan Oteuova
Вперед в армию.
(*
( *selenay*)
кирзачи очень хорошо нормализуют состояние ног!!!!)) постарайся в снайперы пойти будешь по несколько часов с укрытии лежать)))
Александр
Начинается
комиссия будет решать - есть ли основания в соответствии с приказом.. имеет значение ограничение функции. в вашем случае возможно с незначительными ограничениями
Удивляет то, что мысли только про армию. О том, что нужна не отсрочка, а лечение, вот о чем надо думать. Надо вылечить ногу! Так, чтобы пробежка 2 км не была чем-то сверхъестественным. Если есть желание стать неполноценным - бегайте дальше. А нет - тогда в больницу.
Если вы не можете бегать, то дадут военный билет
Вова Денис
Надо добиться направление от военкомата (что обычно не так просто), и ложиться на обследование, а там уже как решат, но на практике, все на много сложнее, у нас знакомого забрали с двухсторонней пневмонией в запущенной форме, помучили пол срока службы и отпустили домой, вот и думай, стоит оно того)
Так сильно к армии готовился, что даже ногу при этом отшиб?! Отсрочку от армии в этом случае конечно же могут дать!!! Но законо-правильно ли так-то, заставлять служить в армии тех, кто допустим в ней служить не желают по их собственному желанию, делая это против их воли насильно?!, разве не являются данные люди, теми людьми, которые могут привести Российскую армию, в упадочное её, не работоспособное состояние, тем самым подрывающее собой безопасность России, как государства?! По моему, нельзя таких не желающих служить в Российской армии людей, заставлять их служить насильно, против их воли, раз если всё же заставлять их против их воли служить, то они могут вести себя в армии РФ как потенциальные преступники, что напрямую угрожает собой военной безопасности России, и президент РФ В. В. Путин, просто обязан был ранее, и сейчас остаётся обязанным, данное неправильное происходящее в РФ заметить, и принять в законодательстве России закон, по которому все не желающие служить люди - граждане России, по собственной их воле, в Российской армии, не должны быть призванными насильно государством Россией, на их службу в Российскую армию!!!
Beburi Chaladze
Elena Demidova Мечты-мечты где ваша сладость?...
иди служи, кто то же должен туалеты мыть да дачи строить) норм поцыки откосили
V*
Vika ***
Если ваша травма задокументирована и врачи посчитают ее серьезной, то на медицинской комиссии вас "откосят"от армии. Но если у вас все-таки есть желание послужить стране, отдать ей свой долг, но здоровье не позволяет, то в РФ предусмотрена альтернативная служба. Она правда дольше, но это по крайней мере показывает, что вы сильный и целеустремленный человек, который справляется с трудностями.
Нет ты будешь с кастылями
Если бы это была "свежая" травма то могли бы дать. Это 1.
2. Взависимости какая траама... тастяжение или разрыв связок..
Умид Умид Сустав + хрящ разбитый, который ооочень долго будет еще срастаться