Военная служба

Здравствуйте! Вопрос про медкомиссию

В 16 лет когда я проходил медкомиссию в военкомате мне дали группу здоровья В (временно не годен) тогда поставили диагноз АСТМА, в 18 лет в 2011 году пришла повестка явится в военкомат на медкомиссию, до сегодняшнего дня я туда так и не явился.... Диагноз АСТМА у меня с детства и по сей день это 100%
будут ли меня они искать? даже если у меня группа здоровья В???
Все что вам наопределяли при первоначальной постановке на воинский учет было чисто предварительным решением, а вот после исполнения 18 лет вы обязаны пройти все призывные мероприятия на которые вас и вызывают в военкомат и если в результате вас признают ограниченно годным, т. к. категория В, то призывная комиссия примет решение об освобождении вас от призыва и зачислении в запас. В этом случае вам выдадут военный билет, где будет указана категория годности В.

Если ваш диагноз бр. астма с богатой историей болезни, то вам опасаться совершенно нечего. Это 100% освобождение от призыва.
Кристина Сальвассер
Лучший ответ
То, что вам поставили категорию В в приписном свидетельстве ничего не значит. Вы обязаны придти в 18 лет в военкомат, заново пройти медосвидентльствование и призывную комиссию. Кстате с бронхиальной астмой в армию служить не призывают, т. ч вы получите ВБ.
Добрый день Алексей.
Я могу только посоветовать, что если не уважать законы РФ, то потом себе будет дороже. Вопрос о категории годности к военной службе окончательно решает призывная комиссия, решение которой потом утверждается вышестоящей призывной комиссией и независимо от того гражданин болеет с детства, или только недавно получил травму или увечье. Военный комиссариат просто обязан Вас искать и обеспечить явку на призыв (совместно с органами МВД) .
Вы обязаны пройти медицинское освидетельствование и возможно, будете совсем освобождены от исполнения воинской обязанности (категория годности ("Д"), т. е. освобождены от воинского учёта, учебных сборов и призыва даже в военное время.
Желаю удачи!
Catherine The Great
Пройди сейчас комиссию в военкомате и получи военный билет. с асмой ограниченно годен к военной службе -"В" призыву не подлежишь.
ganstabigpapa
Конечно будут. Подтвердите диагноз и получите окончательную категорию В и военный билет.
да, они уже идут за тобой
искать будут, если ты ничего не подписывал тебе ничего не грозит если не придёшь .
конечно будут тебе же надо опять пройти комиссию!
Я тебе вот, что скажу: если ты не хочешь идти в армию и будешь понемногу скрываться, не расписываться за повестки, избегать встреч с органами МВД; то в результате ты не пойдёшь в армию и тебе за это ничего не будет. Но спустя лет 10 ты будешь жалеть, что не сходил на год послужить, честно!
Пантерк@ ****