ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что: отсрочка дается на время обучения, но до достижения вами возраста 20 лет, так как вы обучаетесь в колледже.
Таким образом, если вам исполнилось 20 лет, то отсрочка перестает действовать и в этом случае вам нужно взять академический отпуск на 1 год и после армии доучиваться.
Военная служба
у меня вопросик. я после 11 класса поступил в коледж и остался один год доучиться....могут ли меня забрать???
Ну а теперь как всегда, смотрим в Закон:
---------------------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
....
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
----------------------------------------------------------------------------------
Если условие указанное в этом абзаце Закона не выполняется, то отсрочки вам не будет. Я имею ввиду исполнение 18 лет на последнем году обучения в колледже.
Все что вам выше написали про 20 лет чистый бред, т. к. это относится только к тем, кто поступал в колледж после 9 класса.
....
Если вы сможете закончить обучение до 20 лет, то вас призовут уже после окончания учебы.
да заберут у меня так 4ых однокурстников забрали!!