Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
До 20 лет может спокойно учиться. Ну, а коли не успеет, тады добро пожаловать в армию!!!
Военная служба
Если 18 лет исполняется летом, а ребенок только переходит в 11 класс, могут ли его забрать не дав доучиться?
Ему осенью дадут отсрочку до окончания школы, но сразу после ее окончания будут призывать в армию. И законных способов уйти от призыва в период между школой и ВУЗом у него не будет. Все что могут тут насоветовать граничит с криминалом. Но если он каким то образом избежит призыва сразу после школы, то в случае поступления в ВУЗ, причем замечу поступить в этой ситуации он может ТОЛЬКО В ВУЗ, то ему предоставят вторую отсрочку. Если будет техникум или колледж, то никакой отсрочки не будет.
Нет, не призовут, получит отсрочку по учебе. Для этого пусть возьмет справку в школе и предоставит ее в военкомат.
нет, первое образование свято, 100 процентов
Можете спокойно учиться и заканчивать среднюю школу. В дальнейшем сможете ещё и в другое учебное заведение поступить, отсрочка вам будет предоставлена.
нет, а вот сразу после школы могут, надо срочно будет в институт поступать
пока учится в школе не заберут а после получения аттестата могут
ннет!
нет-это 100 процентов, потом еще могут дать шанс поступить в институт.