Военная служба

дадут ли мне доучиться курс? могут забрать в армию, не дав доучиться?

Сейчас мне 18 лет, я заканчиваю 1-ый курс колледжа. Всего надо учиться 4 года. Дело в том, что отсрочка колледжа действует до 20 лет. Значит меня должны забрать на третьем курсе, а год я доучусь после армии-это понятно. 2о лет мне исполнится в январе. Я попадаю под весенний призыв. Дадут ли мне закончить 3 курс, сдать экзамены??
Возникает ОЧЕНЬ интересный вопрос, а после какого класса ты поступал в колледж? Если после 9 классов, то тогда отсрочку действительно дают на нормативное время обучения, но не далее исполнения тебе 20 лет.

А вот если ты поступал после 11 классов, то готовься в армию именно сейчас, т. к. тебе уже исполнилось 18 лет и ты подлежишь призыву. Ну а дадут тебе закончить 1 курс или нет будет зависеть от того, как ты сумеешь договориться в военкомате о назначении отправки на дату после окончания курса обучения. Сразу скажу, что этот вопрос вполне решаемый и не требует со стороны военкомата никаких героических усилий.
Мария Балина
Лучший ответ
Скорее всего дают спокойно доучиться. Зачем перебивать учебу. Так всё таки 3 курс или 4 года вы учитесь. Экзамены в таком случае дают сдать, т. к. срок призыва с 1 апреля по 15 июля. Возьмете справку в колледже, что срок вашего обучения с 2012 года по 2016 и все дела.
Arlan Aslan
Могут и не дать доучиться третий курс. Формально сразу после исполнения 20 лет могут призвать. В сроки призыва естественно.
Оля Махнач
были прецеденты. . одного товарища попытались призвать в армию за 5 дней до защиты диплома. "ну, ничего", --говорили, --"отслужишь да года и защитишь свой дипломный проект! "
обращение в военную прокуратуру дало свои результаты.
Ольга Турцева
Иногда дают доучиться, но это уж как повезет.
Se Xy