Военная служба

Если я не вырежу грыжу в районе паха меня могут забрать в армию?

У меня есть грыжа и есть военкомат, который всячески пытается уговорить меня пораньше лечь на операцию, но в армию я не желаю, по многим причинам. Если я не буду вырезать грыжу и откажусь от операция имеют ли право меня забрать в армию? Признаться честно грыжа иногда побаливает после физ. нагрузок и моё мнение, что если меня заберут, то будет ущемление. Могут ли меня забрать?
да да да, тк если вырежешь, то призовут тк заболевание, препятствующее службе в армии вылечено.

Отказаться от операции можно сославшись на на ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» безо всяких последствий. Принудитьльно лечить права не имеют!

Почитай статью 60 расписания болезней-http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st60.htm :

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней (для призывников см. графу 1) предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Но если откажешься от операции, могут направить в ПНД (псих диспансер) , ну так положено при отказах - чтобы убедиться что не псих и что в своем уме от операции отказываешься.

>побаливает после физ. нагрузок
Вот на это и жалуйся ходи и жалуйся лечащим врачам поликлиники!
Тогда
статья 60 пункт в

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

С паховой грыжей и жалобами на боль в армию не призовут!! !

Однако бывает что и при отказе от операции дают отсрочку полгода для проведения операции- за это время ходи по врачам, жалуйся и тд, а через полгода вновь откажешься от операции и точно освободят от призыва!

В общем так:
Отказываешься от операции- получаешь ВБ!
Не отказываешь от операции - если нет осложнении после операции- получаешь год службы!
Алиса Гайсина
Лучший ответ
Тебе вырежут принудительно.
Если вы откажитесь делать операцию, то вас могут призвать в армию. Если ваша грыжа во время службы ущемится, то вас просто прооперируют без вашего согласия. А Дмитрий Харин не совсем прав.
дело конечно ваше, но даже если не призовут, запустите грыжу.... могут и призвать и в госпитале прооперируют....
точно не скажешь.. .
но 100%, если не вырежешь, каждые полгода будешь проходить призывную комиссию, чтобы подтвердить, что она у тебя есть
принудительно лечить вряд ли будут
Лиза Ергунова
В связи с такой ситуацией, не должны