Военная служба

Если я являюсь гражданином России и Великобритании меня могут забрать в армию в России ?

ne berut v armiju teh, u kogo grazhdanstvo strani NATO - vi kak bi potenzialnij predatel' - u vas dve rodini. No eto neofizialnij prikaz ministra oboroni, nervi mogut potrepat'.
Алексей Смоляков
Лучший ответ
Между Россией и Великобританией НЕТ закона о двойном гражданстве. Если у вас паспорт гражданина РФ, то вы будете призваны в российскую армию без всякой альтернативы. Но если вы умудрились отслужить в армии Великобритании, то предоставьте венному атташе России в Посльстве РФ в Лондоне документы о прохождении службы в Великобритании, вы будете освобождены от повторной службы в РФ.
Николай Николаев В смысле нет закона о двойном гражданстве?
ты ж, гражданин - или как???
Юля Тимченко
Николай Николаев да гражданин, у меня Российский и Британский паспорт
раньше передателей в армию не забрали, тепер незнаю.
Виталий .
В армию не берут если отслужили в любой другой стране, не важно в какой. НАТО не НАТО, предоставляете документ подтверждающий прохождение воинской или альтернативной службы за рубежом - всё, от службы в РФ вы избавлены.
Алексей Смоляков неверная информация.
для граждан стран НАТО и даже не служивших (в нормальных развитых странах нет налога на детей в виде воинской повинности) призыва в армию РФ не будет по внутренним инструкциям МО РФ. Естественно, в законе это не прописано - последний дурак понял бы, что надо делать. А так народ можно дурить сказками. При этом сын вице-премьра Жукова гражданин Великобритания, тоже внук Ельцина, дочка Путина гражданка Германи и т.д.
Как только срок наступит так и призовут.
Денис Иунихин
Лети обратно в Англию или заберут.
Могут забрать в том случае, если ты постоянно проживаешь на территории РФ и зарегистрирован по месту жительства.
ага! сначала тут а потом там!
Валера А
Конечно могут- ты же гражданин России. Ну и что, что двойное гражданство, придётся пережидать в Англии до 28 лет.
Николай Николаев А если отказаться от российского гражданства например, то не заберут же никак ?
Анатолий Канашевич Если отказаться от российского гражданства- то в России не заберут, ты не гражданин России , нигде не будешь числиться. На счет службы в Англии не знаю.
kone4no zaberut nado sluzhitj v britanii 4tob ne zabrali