Получение повестки это еще совсем не означает что уже призывают. Вас могу приглашать для уточнения документов к примеру. В общем причина вызова должна быть указана в повестке. Раньше окончания обучения вас конечно не призовут. Это однозначно и обсуждению не подлежит. Призыв идет до 15 июля, так что призвать вас еще вполне успеют.
Замечу еще, что некоторые советчики вас дезориентируют относительно возможности поступления в ВУЗ и получения второй отсрочки. Если в колледже вы уже воспользовались своим правом на одну отсрочку, то второй отсрочки вам уже не будет.
Военная служба
учусь на 4 курсе колледжа до защиты диплома 2 мес пришла повестка из военкомата, Заберут в армию не дав получить диплом?
Обычно в таких случаях люди идут навстречу. Тем более вам до диплома 2 месяца, а до конца призыва - 3.
Лица женского пола военную службу по призыву в РФ не проходят
Нет, не имеют права. Так как у ваших студентов должна действовать отсрочка до окончания обучения.
Что за бестолковый вопрос. Учащиеся имеют отсрочку на всё время учёбы. Если заботитесь о подопечных сходите в РВК сами.
Про женщин точно не знаю. Только если не дай бог война. А в армию не забирают, а призывают. Дадут доучиться и попробовать поступить в ВУЗ. В общем добро пожаловать в ряды российской армии. Мы будем рады ВАМ....
скорее всего
нет, получай даиплом, а потом законный отпуск 1 месяц, т. к. учился в школе, а потом в колледже. ищи работу или поступай в вуз и тогда не имеют права загрести))))