Военная служба

Что делать если диплом.проект перенесли на осень, а пришла ПОВЕСТКА В ВОЕНКОМАТ?.

Подскажите пожалуйста. Стою на военном учете со старших классов. Сразу после школы поступил в университет и по глупости своей вылетел к концу первого курса. Тем же летом поступил в этот же университет (в другой фелиал),где и проучился до 5го курса. Из-за некоторых заминок,позно закрыл последнюю сессию и поэтому мой дипломный проект перенесли на осень этого года(октябрь). По записи в преписном мне велено явиться в военкомат до 30 октября текущего года. И вот сегодня вечером нахожу я в почтовом ящике волшебный конверт, торжественно поздравляющий с 23 февраля,а внутри его небольшой листик приглашающий меня пройти 14 июня комиссию в местном военкомате. Конечно первый вопрос: "что делать?" Можно ли взять какую либо справку из университета, о том что мое обучение еще не закончено. Я не нарушал устав университета.
Право на отсрочку ты потерял после того, как вылетел из университета.
Отсрочка предоставляется на нормативный срок обучения, если ты в него не уложился - это твои проблемы, никакие справки не помогут.
Анастасия Мёрзлая
Анастасия Мёрзлая
44 513
Лучший ответ
Вы ничего не написали про отсрочку. Получали ли вы ее и когда, если получали? Но судя по всему все таки наверное получали, если в приписном есть такая запись.

Как правильно написал Александр Соколов, отсрочка предоставляется только на нормативный срок обучения и тот срок, который больше норматива это чисто ваши проблемы. Но в любом случае продлить отсрочку, которую вам предоставляли только до 30 июня может только призывная комиссия, которая эту отсрочку и предоставляла. Возьмите справку из ВУЗа о предполагаемом сроке защиты диплома и отнесите в военкомат. Если с планом выполнения призыва у вашего военкомата будет в порядке, то возможно призывная комиссия оставит вас на осень. А если все таки вас призовут, то спасти вас может только обжалование решения о призыве в суде.
Вам дадут защититься и призовут в осенний призыв
Алёна Иванова
Алёна Иванова
21 116
Пока тебе не вручат повестку лично, под роспись - можешь не ходить
Можно тупо не ходить так как не извещен должным образом
по действующему закону о воинской обязанности и военной службе, вы пойдете в армию только когда будет приказ о вашем окончании, а его не будет пока вы не защитите диплом. так что можете не идти, они вам ничего не могут предъявить. мед комиссия в принципе проводится в призывную компанию, с 1 апреля до 15 июля. . так что в другое время ваще не приходите к ним. . ну и зимняя призывная уж еще с 1 октярбря)
короче не иди, диплом будет, приказ ректор подпишет тогда можешь идти. .