Военная служба

пришла повестка из военкомата в колледж в этом военкомате я не прописан обязан ли я явится туда

и пройти мед. обследование? я веть это все могу сделать у себя в военкомате к которому я приписан
обязан явитья странный вопрос! конечно. Статья 21.5. КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей
Лилия Лаврентьева
Лучший ответ
Если эти оба военкомата в одном городе, то это вопрос решаемый. Нужно только пойти в этот военкомат по врученной вам повестке, т. к. если не придете, то нарветесь на штраф, и показать им приписное с отметкой другого военкомата о постановке вас на учет. Если же военкомат, в котором вы состоите на воинском учете находится в другом населенном пункте или даже в другой области, то вам все равно нужно прибыть по повестке и встать там на воинский учет, т. к. вы ОБЯЗАНЫ состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания, если прибыли туда на срок более 3-х месяцев. При этом сниматься с учета в своем военкомате не нужно. Новый военкомат сам уведомит прежний о вашем приеме на учет и запросит личное дело. Правда встать на воинский учет вы сможете только если у вас есть регистрация по месту временного пребывания. Но пойти по повестке для прояснения ситуации вы в любом случае обязаны.
Все верно, вам прислали повестку для прохождения мероприятий с вязанным с призывом. Но прибыть вы должны в свой военкомат, где зарегистрированы.
Sega Sega
коси от армии
Через ЖЭК выпишитесь из военкомата по месту жительства. При покупке жилого помещения в военкомате, из которого пришла повестка, Вас пропишут. Вам необходимо будет предъявить свидетельство о праве собственности, паспорт. При несвоевременной прописке Вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа. Попробуйте обратиться к военкому с заявлением о предоставлении жилплощади - он обязан ответить в десятидневный срок. При отсутствии жилплощади в военкомате Вам предложат жилплощадь в другом регионе России. К примеру, есть хорошие предложения в Читинском мотострелковом полку.
Оксана Колдаева мне не надо приписыватся в этот военкомат меня устраивает мой но повестка пришла не из моего военкомата в колледж
У меня подобный был случай, оказалось что военкомат в моем районе вообще закрыли, а меня приписали в другой. Наведи справки, но лучше дистанционно)
Стас Пупкин
Оксана Колдаева мой военкомат работает и работает стабильно повестка в колледж прищла не только мне а всему моему курсу я пришел туда и мне казали что типо колледж приписан именно к этому военкомату и т.д. и что типо я должен пройти у них мед. обследования.