Военная служба

Вчера пришла повестка в военкомат, явится такого то числа на медобследование.Мне 17 лет, через месяц будет 18.

Учусь в универе на дневном , возможно ли что отсрочка не пришита к личному делу и нужно отнести её в военкомат?
Ирина Мощенко
да они так делают, потому что с момента прохождения медобследования как раз пройдет месяц и даже больше.... прежде чем в армию заберут. В принципе месяц можете не ходить, но как только 18 будет обязаны явиться по их вызову....
Маша Антипова
Лучший ответ
Вам нужно четко уяснить, что та бумажка, которую вам дали в ВУЗе это не отсрочка, а всего лишь справка о том, что вы там учитесь. И не более того. А действительно отсрочку предоставляет только районная призывная комиссия и больше никто. Причем это решение она может принять только после исполнения вам 18 лет и только при вашем личном участии во всех призывных мероприятиях, медкомиссии и призывной комиссии. А еще запомните, что эти справки согласно Закона вы обязаны ЛИЧНО ежегодно в сентябре-октябре представлять в военкомат. Это лично ваша обязанность, а не ВУЗа.
Бери справку из универа и ничего не бойся. Сразу отсрочку получишь.
отказ от гражданства . мне не понятно почему министр образования печется об армии а не об образовании. увеличить срок призывного возраста.
Скоро вступят в силу некоторые нововведения, с ВУЗов брони поснимают, все пойдут служить .Так что лучше идти на год !! чем после выборов 2012 на 2,8 ...
Sub-Zero Terminator
Дело в том, что вам еще нет 18 и отсрочка еще не оформлялась. Поэтому лучше проконтролировать ситуацию - чтобы военный отдел вашего вуза быстро все сделал сразу после исполнения вам 18 лет.
Денис Рысёв
рано, вообще пока не суйся.
я уже отслужил и то не хожу, т. к. однажды прислали повестку типа для сверки данных, пришел, а мне бля говорят: дорогой товарищ, вы поедите на сборы. Я говорю идите на йух я бля долг уже отдал, а они сказали что неипёт по закону имеют право, хорошо знакомые помогли, а то забрали бы на месяц.
Ирина Т
Ты отсрочку то получил? Смотри акабы хитрожопые, так как имеет дело с еще более хитрожопой молодежью типа меня, который везде лазейку найдет и загаситься сможет. Я бы сходил, все равно пока 18 нет не заберут. А после 18 я бы туда вообще никогда не сунулся. Пусть акабы сами служат!
Айша Адилова
Возьми справку в университете, чтоты обучаешься на дневной форме обучения и отнеси в военкомат и в самом универе должен быть отдел который этими делами занимается.
А до этого ты был в военкомате? То есть, тебя поставили на первичный учет?
в чем вопрос
насколько я знаю - вуз отсрочку не дает
только среднеспециальные учебные заведения
хотя я могу быть не прав