Военная служба

Могу ли я быть призван в армию СРАЗУ после завершения 11 класса школы при том, что мне уже есть 18 лет?

Мне 18 лет. Я заканчиваю в этом году 11 класс школы, сдаю ЕГЭ и поступаю в вуз. Могут ли мне не дать поступить в вуз и забрать в армию летним призывом? Я убеждён, что нет, хоть и в федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" я не нашёл чётких формулировок по моей проблеме. Родители нагнетают атмосферу, и я уже просто в панике. Ах да, я из России.

Итак, имеет ли право военкомат на такие действия? Могу ли я быть призван в армию лентим призывом сразу после окончания 11 класса школы на момент достижения 18 лет?
я думаю, что силком под белы рученьки тебя не имеют права тащить в военкомат. поступай в ВУЗ и учись
Баука Баука
Лучший ответ
ваша ситуация чётко и ясно прописана в ЗАКОНЕ
и у вас ЕСТЬ право НА ОТСРОЧКУ

Отсрочка школьникам

Если Вы учитесь по очной форме в образовательном учреждении по программам среднего (полного) общего образования (обычная средняя школа) , то на время обучения Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет;
Если Вы получили удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования (11 классов средней школы) , то на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации Вы имеете право на отсрочку от армии;

ты и правда такой ТУПОЙ? или тролишь здесь?

читай ВНИМАТЕЛЬНО - по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования (11 классов средней школы) ,

с таким мозгом тебя явно в армии делать нечего
Табрик Садыков
Удивлена вашей паникой. Идите и служите. Сейчас без службы в Армии на хорошую работу не примут. Кроме того с сентября пойдет эксперимент по " Бауманке " , называется служба в рассрочку.
Заберут обязательно, если не спрячишся.
Pavel Orvat
Время на поступление есть.
Сейчас в армии служат 1 год, не паникуй. Ты мужик или где?
Могут, если не оставят на второй год в 11-м классе.
Dima Harin
Заберут.
Оксана Быкова
если ты летом поступишь в высшее учебное заведение, не призовут, хотя в уже в самом учебном процессе если захочешь можешь взять академ отпуск и отслужить спокойно год, после армии в институте тебя восстановят
Л И С